Будущее

Предсказания "Секретных материалов"

Моим самым любимым сериалом, был и остаётся, сериал "Секретные материалы". Прошло уже двадцать пять лет. Я вырос, женился, завел ребенка. Но неизменным остаётся одно. Это ожидание и желание поскорей увидеть любимых до боли Малдера и Скалли.

Сериал просто зачаровывал разнообразностью расследований.

Удивительно удалось создателям, проведя одну сюжетную линию, гармонично отступать от нее с невероятными историями.

Но что больше всего подкупает, так это великолепная продуманность и четкий научный подход. Нет чрезмерной мистики, и зрителю как бы дается возможность самому выбирать причины того или иного события.

Этот сериал удовлетворит любого, будь он махровый септик или фанатичный мистик.

Но есть у сериала кое-что, что особенно заставляет внимательно отнестись к событиям в фильме.

Сериал довольно точно предсказал некоторые события и явления.

Давайте разберемся.

В одной из серий агенты ищут человека виновного в бунте на шаттле.

И в разговоре упоминают о закрытии программы полетов шаттлов.

Спустя много лет, программа была действительно закрыта.

В другом эпизоде, Малдера и Скалли пробираются на базу, где исследуется ген инопланетян. Скалли не верит в происходящее и заявляет, что генная инженерия только зарождается.

Сегодня ГМО обыденность. А изменение ДНК проделывают на животных.

На самой заре виртуальных игр, погибают участники одной из них. В серии предсказано быстрое развитие этой индустрии. Предсказано появление шлемов и очков виртуальной реальности.

В фильме хорошо освещена проблема искусственного интеллекта. Там он убивает. А сегодня уже вовсю изучается проблема появления ИИ, и опасность его для человечества.

Фильм даже поднимает политические проблемы. В одной из серий, Малдер знакомит Скалли с группой "Одинокий стрелок". Те в свою очередь утверждают, что ЦРУ через Жириновского, пытаются сделать Россию врагом США.

И на тебе, прошло несколько лет и наши страны снова по разные стороны.

В фильме масса, сюжетов, которые можно представить, как предсказания.

Фильм стал культовым для миллионов зрителей. Многие с лёгкой руки сериала стали интересоваться наукой и мистикой. Надеюсь, что у режиссеров и продюсеров, хватит пороха не останавливать съемки. И нам снова удастся встретить наших не молодых, но любимых героев.