Аномальные зоны

Неразгаданная тайна "летающих камней камней" в индийской деревне Шивапур

Из интернета прилетела информация, что ученые, наконец-то, открыли тайну строительства египетских пирамид.

Как утверждают сразу несколько источников,

"было обнаружено устройство, которое будто бы позволяло египтянам поднимать и перемещать тяжелые блоки, из которых и сооружены величественные сооружения".

Истина где-то рядом

И все бы ничего, если бы не было подозрения на фейк — вброс недостоверной информации. А истина — она, как всегда, где-то рядом…

Тем не менее, независимые исследователи пирамид в Гизе, давно уже доказали, что люди в древности могли управлять гравитацией — вот и все.

Причем, косвенных доказательств тому, что это в принципе возможно — предостаточно.

Левитирующие камни

К примеру, можно обратиться к левитирующим камням индийской деревни Шивапур, которая находится близ города Пуна, в 200 километрах от Бомбея.

Недалеко от местного храма здесь лежат два камня — в 55 и 41 килограмм.

Трудно предстваить, но оба их можно легко поднять пальцами: в первом случае одиннадцатью мужчинами, во втором — девятью.

Только при этом нужно соблюсти определенные правила:

  • строгое количество поднимающих для каждого камня
  • одновременное произнесение ими молитвы.

И камни после этого легко поднимаются на высоту двух метров, а участвующие в этих экспериментах говорят, будто на пальце в это время находится лепесток розы, а не тяжелый булыжник.

Гравитацией можно управлять

Исследователи всех мастей много раз пытались разгадать тайну этих левитирующих камней — и каких только теорий не выдвигалось по этому поводу, а истина остается лишь в том, что гравитация поддается управлению: надо знать лишь как ею управлять.

В древности — знали, а современный человек — утратил эти знания… И все-таки, мы будем не совсем правы, говоря, что современный человек не может управлять.

Жил в прошлом веке такой уникум Эдвард Лидскалнинш, который сбежал в США из Латвии от неразделенной любви. Он разгадал секрет строительства египетских пирамид, построив в одиночку комплекс из каменных блоков, многие из которые и краном-то не поднять (особенно с учетом техники первой половины XX столетия).

Фото: img.kozszolgalat.com