Аномальные зоны

Аномальная зона Перми: одно из самых загадочных мест в России

Люди, посетившие эту аномальную зону, сообщали о наблюдении таинственных темных фигур, мутаций растений, летящих сфер, необычного явления замерзающего дождя, корональных аномалий, звуковых миражей, цветных молний, а некоторые слышали даже пение хора.

Нет никаких сообщений об исчезновении людей или объектов, но часы останавливаются, и на небе часто появляются яркие светящиеся и цветные молнии.

Исследователи считают, что необычные источники света вызваны подземными трещинами, из-за которых из глубин Земли поднимается сильная энергия.

Некоторые ученые предположили, что магнитные поля изменяют движение реки Сильва.

Российский исследователь Николай Субботин, который организовал множество туров в аномальные зону, которыми богат Пермский край, считает, что вина всему - электромагнитная энергия, исходящая из нижних слоев земной коры.

«Например, возьмите эффект «замороженного звука», как мы его называем. Это происходит следующим образом. Вы сидите у костра и слышите приближающийся трактор. Вы ждете его появления, но он никогда не появляется, и звук стихает. Некоторые явления вызывают необъяснимый страх, когда вы идете по тропинке и внезапно чувствуете себя подавленным, как будто инфракрасный звук или что-то другое воздействует на ваш мозг. На следующий день вы можете специально приехать в то же место, и ничего не произойдет. Там должно быть что-то, либо электромагнитного характера, либо действительно какие-то невидимые объекты», - сказал Субботин.

Люди, которые посетили эту аномальную зону, испытывали головные боли, высокие температуры и теряли состояние самообладания. Электромагнитная энергия также может вызывать у людей плохое самочувствие при определенных условиях. Например, ученый Джеймс Бил предположил, что изменения в магнитном поле Земли могут вызывать реакции в нервной системе некоторых людей, которые особенно чувствительны к таким аномалиям из-за особенностей их химического состава. И животные, и люди могут реагировать на электромагнитную энергию.

Возможно, сильная энергия, присутствующая в регионе, также может объяснить, почему это место было священным для народа манси, чьи предки населяли районы к западу от Уральских гор.

По оценкам, в России насчитывается около десятка аномальных зон.

Фото: myhistori.ru