Аномальные зоны

Гиблые места России - рассадник паранормального

Россия - огромная страна, в которой ежегодно регистрируются десятки загадочных явлений и леденящих кровь событий. Даже самым заядлым любителям фильмов ужасов есть чему удивиться. Запомните места, о которых пойдет речь в данной статье, и никогда не оказывайтесь рядом.

Молебский трегольник

Еще каких-то 40 лет назад жители деревни Молебка, которая располагается на пересечении Свердловской области и Пермского края, даже и представить не могли, что их родное место однажды прославится на весь мир и войдет в анналы истории, как самое настоящее гиблое место и русская альтернатива Бермудского треугольника.

Основное отличие нашего треугольника заключается в том, что на его месте предметы не исчезают, а таинственным образом появляются.

Помимо этого, очевидцы неоднократно рассказывали о том, что в русской зоне Х время меняет свой ход, стрелки часов начинают вести себя странно, показывая то одно, то другое время, а двигатели тракторов и машин глохнут. В Молебском треугольнике практически нет птиц, а животные отказываются находиться там на протяжении хоть какого-то времени.

Гора мертвецов

Свердловская область славится еще одной аномальной зоной, в которой происходят необъяснимые и чудовищные события. Гора мертвецов или перевал Дятлова, как гору прозвали в народе, славится такими событиями, от которых буквально поднимаются волосы на голове.

Самое известное происшествие произошло тут зимой 1959 года, когда группа молодых туристов во главе с Игорем Дятловым решила совершить восхождение на гору.

В экспедиции принимали участие 9 человек. Не успев подняться на вершину засветло, молодые люди приняли решение сделать остановку на склоне. К несчастью, ночью с ними произошло нечто чудовищное и все участники похода трагически погибли. Ребята увидели нечто ужасное, ведь они в панике разрезали палатки изнутри и выбегали на мороз прямо в нижнем белье, в попытке спастись.

Утром изуродованные трупы туристов были найдены по всему склону, у одной девушки даже был вырван язык. Следователи неоднократно пытались понять, что стало причиной гибели туристов, однако ответа до сих пор нет. К сожалению, трагическая гибель молодых студентов не стала последним событием в этой местности.

  • После 1959 года тут упало три самолета и погибло еще несколько групп туристов по 9 человек.

Долина Смерти

Одна из самых известных загадочных зон России находится на Камчатке. Сама Долина Смерти располагается у подножья вулкана Кихпиныч и представляет собой сравнительно небольшую площадку, которая буквально изрезана оврагами, из которых сочатся струи кислой горячей жидкости, пара и газов.

Свою известность долина получила в далеких 30-х годах прошлого века.

Недалеко от вулкана охотники потеряли своих собак. Не думая ничего дурного, мужчины отправились на поиски. Им удалось обнаружить своих любимцев у самого подножья вулкана, к сожалению, собаки были мертвы. Рядом с ними на полностью голой земле лежало множество трупов других животных.

После этого происшествия сами охотники стали чахнуть на глазах и в скором времени умерли.

Более 100 исследователей погибло в этом месте, прежде чем удалось установить, что ничего мистического в Долине Смерти нет. Секрет кроется в том, что вулканические газы долины содержат высокотоксичные цианистые соединения, которые и являются причиной скорой смерти тех, кто попадает сюда.

Однако научное объяснение не способно убедить любителей мистических тайн и загадок, поэтому периодически в Долину Смерти пытаются попасть все новые и новые энтузиасты.