Городские легенды

Дом сатаны

Согласно распространенному мнению, городским легендам и мифам, язычники и сатанисты любят собираться для таинственных культов в удаленных местах, чтобы там, за закрытыми дверями, вершить свои жестокие ритуалы.
Таких историй невероятное количество, и обычно они достаточно уверенно вписываются в местные события и географию, включают в себя реальные случаи пропажи людей или странных убийств и выглядят вполне достоверными.
И все же известно, что действительно существуют места, которые тем или иным образом привлекают к себе все самое темное и странное. Эти места проникают в общественное сознание, о них знают многие или почти все, они становятся источником легенд и историй о невероятных происшествиях.
Проклятые, заколдованные, источающие темную силу места привлекают к себе подозрительных личностей, пусть и далеких от типичного вида облаченных в длинные мантии с капюшонами поклонников дьявола.

В 1980-е в Массейпе, штат Нью-Йорк, были распространены истории об одном из таких мест - старом пугающем доме, находившемся по адресу улица Дэниел 214.

Целая серия странных происшествий привела к тому, что этот дом стали называть не иначе как «Дом сатаны», «Адский дом» или «Дом поклонников дьявола». Здание это было впечатляющим и само по себе.

Большое, готического вида старое строение из красного кирпича с многочисленными окнами, прикрытыми ставнями, окруженное просторным двором, заросшим деревьями и кустарником, огороженное мощной железной изгородью. Говорили, что в 80-е на стоянке возле здания постоянно видели таинственные машины, а окна его всегда были закрыты. Никто не жил в этом строении, но загадочные посетители время от времени прибывали к нему, облаченные в черные робы с капюшонами. Цели их оставались неизвестными.

Учитывая все это, нет ничего удивительного, что стали распространяться самые невероятные слухи о происходящем в этом здании. О посетителях его говорили, что это поклонники сатаны, которые творят в нем свои жестокие ритуалы, занимаются черной магией и даже приносят в жертву людей.

Сам дом считался населенным призраками, и когда бы кто-нибудь ни проезжал мимо него, в верхних окнах всегда горели свечи, по одной на каждого человека, находившегося в машине. Дом сравнивали с особняком Семейки Аддамс. У него были большие металлические ворота и красные вельветовые шторы на окнах. По ночам можно был слышать неясные разговоры и песнопения, доносившиеся из окон. На некоторых окнах были начертаны пентаграммы.

Говорят, что даже тротуар возле дома был красного цвета, но неизвестно, насколько это правдиво, ибо вряд ли соответствует городским законам. Неизвестно, сколько точно людей жило или бывало в этом доме. Утверждали, что Антон Ла-Вей, главный сатанист Америки, бывал в этом здании, читал здесь лекции и проводил церемонии.

Тем не менее никаких доказательств того, что в доме происходило нечто противозаконное, не имелось. Власти оставались безучастны к слухам. Позднее дом купила семья, выглядевшая весьма эксцентрично. Члены этой семьи носили черное, предпочитали темный макияж, выглядели типичной «готичной» семейкой. Они были осведомлены обо всех слухах, касавшихся их владения, но нисколько не беспокоились о том.

Фото: obozrevatel.com