Городские легенды

Телефонный звонок от покойника

Городская легенда - это то, что можно назвать современной народной сказкой. Большинство из них основаны на фантазии людей,некогда ставших участниками или свидетелями неких событий. То есть, правды городских легендах мало.
Разве что само происшествие, породившее волну слухов и догадок.

Телефонный звонок из мира мертвых

Томми и Кэссиди счастливая супружеская пара и женаты 25 лет. У них двое взрослых детей. В один из дождливых дней, когда Томми ехал на работу, он скатился с дороги и врезался в телефонный столб. Авария оказалась фатальной. Кэссиди и ее двое детей обезумели от потери. Примерно через неделю после смерти Томми начало происходить нечто странное. Кэссиди и двое ее детей начали получать звонки на свои мобильные телефоны со старого номера Томми.

Эта легенда использовалась в качестве сюжета для многих постановочных телевизионных шоу и была пересказана бесчисленное количество раз, но есть в ней и доля правды. Существует ряд правдоподобных историй, похожих на эту, которые датируются началом 90-х годов, но наиболее хорошо документирован аналогичный случай, произошедший в 2008 году.

18 сентября 2008 года в калифорнийской долине Сан-Фернандо пригородный поезд столкнулся с грузовым поездом. Андреа Кац услышала об аварии по радио и, к своему ужасу, поняла, что ее жених, Чарльз Пек, был в том поезде.

За 11 часов после аварии сотовый телефон Пека сделал 35 звонков разным близким. Пек позвонил своей мачехе, сыну, сестре, брату и невесте Андреа. Каждый раз, когда они отвечали на телефонные звонки, они становились статичными, и когда они пытались перезвонить ему, он шел прямо к его голосовой почте. Спасатели использовали сигнал Пека по мобильному телефону, чтобы найти его. Было установлено, что он умер от удара, и все же каким-то образом ему удалось позвонить всем своим близким.

Фото: cyprusbutterfly.com.cy