Городские легенды

Призраки "Салли Хаус"

Катализатором легенды о таинственном призраке дома Салли стала смерть маленькой девочки, которая погибла из-за врачебной ошибки в 1906 году. Доктор Чарльз Финн провел ненужную операцию, которая стала последней для юного создания.

Легенда гласит, что погибшая девочка помнит поступок врача и до сих пор мстит всем мужчинам, которые появляются в ее доме.

Призраки в «Салли Хаус» стали достоянием общественности благодаря рассказам Тони и Дебры Пикман. Супруги говорили о жутких вещах, которые происходили в комнате их малолетнего сына. Они утверждали, что свет в помещении всегда самопроизвольно зажигался среди ночи, а куклы сходили с полок и усаживались в круг посреди комнаты.

Экстрасенс Рене Лейкер узнала о призрачном доме и выразила желание посетить семью Пикман. Когда она приехала к дому, то увидела сидящего у окна человека, который встал и медленно пошел на кухню. Ужас всей ситуации заключается в том, что в доме, конечно, никого не было. Рене чувствовала враждебную энергию по всему дому, но так и не смогла помочь семье избавиться от навязчивого присутствия.

Атаки обострились еще больше, когда съемочная группа одного из популярных телешоу пришла в дом, чтобы снять материал о призраках в «Салли Хаус». Команда поймала жуткие кадры, на которых Тони на протяжении девяти минут царапал себя и говорил странным голосом. Позже мужчина признался, что нечто заставляет его делать эти неоднозначные вещи, а затем он и вовсе почувствовал непреодолимое желание убить жену. Это стало последней каплей для семьи Пикман, которые решили покинуть призрачный дом.

Сущности, которые обитают в доме:

Никто не знает точного количество привидений, которые обитают в «Салли Хаус». Изначально семейство Пикман полагало, что в помещении живет лишь призрак Салли - девочки, которая погибла тут в 1906 году. Тони говорил, что видел на кухне девочку, которая, казалось, боялась его больше, чем он ее. Позже Тони также рассказал, что несколько раз лицезрел молодую женщину, которая кричала на него и растворялась в воздухе всякий раз, когда он хотел дотронуться до нее. Считается, что призрак молодой женщины - это духовная оболочка Джоанны Барнс, родственницы доктора Финни, которая жила по соседству.

Прославленный экстрасенс Робби Томас посетил дом в 2009 году. Он утверждал, что видел Финни в окружении темной массы. Томас увидел двух девушек по имени Эмили и Анна, а также третье лицо, которое они называли «Дьявол».

Сегодня никто не живет в жутком строении под названием «Салли Хаус», но многие туристы мечтают попасть туда, чтобы своими глазами увидеть знаменитых призраков, которые долгие годы обитают в этом поистине устрашающем месте.

Фото:notablelife.com