Городские легенды

Пугающие деревья

18 октября 2007 года молодая женщина по имени Пушпалата шла по лесу возле индийской деревни Патраме, когда неожиданно столкнулась со странным зрелищем.
Небольшое дерево очевидно пыталось поднять корову с земли. Ветви дерева обвили задние конечности и хвост несчастного животного и подняли их, в то время как передние ноги коровы еще оставались на земле. Корова отчаянно пыталась вырваться, но дерево тянуло ее обратно.
Девушка убежала за помощью и вскоре вернулась с местным фермером, который попытался спасти животное, обрезая ветви. Но в конце концов ему пришлось просто срубить дерево. Только тогда оно отпустило корову.
Местные фермеры долгое время жаловались на то, что коровы возвращаются домой без хвостов и с ранами на спинах, но они и не предполагали, что причиной тому является пили мара — "тигриное дерево". Один из жителей деревни вспомнил, что за тридцать лет до этого в округе было другое такое дерево.
Тигриное дерево — это не какой-то вид дерева, а несчастное растение, одержимое злым духом. Прессе очень понравилась эта история, которую стали называть "Пожирающее коров дерево".
А вот еще одна необычная история. Многие годы люди обсуждали призрака парка Durand Eastman в Рочестере, штат Нью-Йорк. Известная как "Белая леди", она выглядит как женщина из 19-го века, блуждающая по парку в поисках тела ее дочери, убитой или ее приятелем, или группой преступников.
Белая леди, согласно разным версиям, или покончила с собой, или умерла в тоске и одиночестве, когда искала своего потерянного ребенка. Белую леди видели появляющейся из вод парка. Некоторые свидетели утверждают, что вместе с ней были две призрачные собаки.
Один из местных жителей рассказывал, что однажды, когда они с другом оказались поздно вечером в машине возле парка, то он увидел лицо неизвестной женщины в белом в своем зеркале заднего вида. Она выглядывала из-за дерева, но ничего больше не предпринимала. Но со временем история становилась все более странной.
В 2017 году шторм вырвал большой кусок от дерева в парке, и оказалось, что обнажившаяся от того древесина имеет очертания, схожие с теми, которые принимала Белая леди, то есть вид женщины с лицом, похожим на череп, одетой в платье и вздымающей руки к голове. Некоторым кажется, что она несет на руках ребенка, возможно, в качестве представления о ее погибшей дочери.
Фигура не была вырезана, а стала исключительно результатом естественного феномена. Необычный бледный цвет древесины сам по себе навевает неприятные ощущения, вступая в полное согласие с местной легендой. Несмотря на то, что дерево оказалось серьезно повреждено, оно не упало и продолжает пребывать на своем месте, являя собой еще одно напоминание о призрачной Белой леди.
Фото: rightmindedwhitegirl.tumblr.com