Городские легенды

Городские легенды: Подмосковная пирамида

На 38-м километре Новорижского шоссе можно увидеть странное сооружение, которое как будто перенеслось сюда из Древнего Египта. Нет, глаза не обманывают вас: это действительно пирамида! Самая настоящая, только не древнеегипетская, а построенная современным российским инженером Александром Голодом для улучшения энергетики окружающего пространства.

Говорят, древнеегипетские пирамиды представляют собой сильнейшие энергетические концентраты. Более четверти века назад французский исследователь М. Бови заметил, что трупы мелких животных, случайно попавших внутрь Великой пирамиды в Гизе и умерших там, высыхают и превращаются в мумии, хотя воздух внутри пирамиды довольно влажный. Чтобы проверить свое предположение, ученый изготовил точную копию пирамиды и помещал туда различные скоропортящиеся продукты. Они сохранялись там намного дольше, чем в обычных условиях. Также обнаружилось, что внутри пирамиды быстрее свертывается кровь, а дистиллированная вода становится более прозрачной.

Радиоинженер Леони Тюрен в книге "Волны, порожденные формами", утверждает, что все тела правильной геометрической формы способны резонировать космическую энергию. Чешский инженер Карел Дрбал клал в модель пирамиды тупые бритвенные лезвия. Через несколько минут они становились острыми. Дрбал даже наладил производство картонных пирамидок для заточки лезвий. Он также полагал, что тела различных форм определенным образом воздействуют на здоровье людей: предметы пирамидальной формы обладают положительной энергией, в форме полушария — отрицательной. Шляпа в форме пирамиды может даже избавить человека от головной боли.

В середине 80-х годов близ румынского города Питеши было начато строительство небольшой пирамиды, предназначенной для очистки вод. В России предприниматель Александр Голод строит сеть пирамид вокруг Москвы. Он убежден, что они способствуют защите от эпидемий, оздоровлению природной среды и общей гармонизации. По словам Голода, ионизирующее излучение над пирамидой даже "затягивает" озоновые дыры. И действительно, военные радары зафиксировали над строящейся на шоссе Москва-Рига пирамидой ионный столб…

Пирамида на Новой Риге была воздвигнута в 1999 году. Высота ее составляет 44 метра, сторона основания — 2,02:1. Конус сооружения слегка усечен. Для строительства использовались блоки из полупрозрачного пластика, которые скрепляли стержнями, также из пластика, при помощи клея. Ни одного металлического элемента в пирамиде нет — по мнению Голода, тогда сооружение утратило бы свои свойства.

У пирамиды наклонные ребра, отчего она кажется ажурной. Между тем, постройка совсем не хрупкая: она способна противостоять ветру, дующему со скоростью до 60 метров в секунду. Одна из граней ориентирована на Полярную звезду — такова задумка автора.

Александр Голод утверждает, что его детище, сооруженное по древним технологиям с применением принципа золотого сечения, гармонизирует структуру пространства и оказывает благоприятное воздействие на биологические и неодушевленные объекты.

Если верить тем, кто убежден в чудодейственных свойствах пирамиды, вода внутри сооружения не замерзает даже при сорокаградусном морозе, однако если резко встряхнуть емкость, то она превращается в лед буквально за несколько секунд. Говорят также, что камни и минералы, побывавшие внутри пирамиды, обретают те же свойства, что и сама постройка, и их можно использовать для "гармонизации". Матрицы и растворы, приготовленные в специальной лаборатории, расположенной под пирамидой, якобы можно использовать в лечебных целях. По словам Голода, они "запоминают" структуру пространства внутри пирамиды.

Можно также "заряжать" в пирамиде любые предметы, сувениры, особенно обладающие кристаллической структурой. Они тоже обладают положительной энергетикой, но в меньшей степени, чем лабораторные вещества.

А как же люди? Рассказывают, что нахождение внутри пирамиды повышает иммунитет, снимает усталость, стрессы и даже омолаживает организм. Достаточно хотя бы раз в месяц устроить 15-20-минутную прогулку по пирамиде, чтобы снизить вероятность возникновения в будущем проблем со здоровьем. Можно даже улучшить спортивные результаты. Чтобы усилить эффект, следует побывать не только внутри пирамиды, но и походить вокруг нее, советует Александр Голод.

Впрочем, у посетителей впечатления неоднозначные. Одни говорят, что, побывав в пирамиде, и впрямь ощутили прилив сил и бодрости, улучшили свое здоровье. Другие жалуются, что, напротив, пережили упадок сил, у них заболела голова или отмечались другие недомогания. Возможно, энергетика сооружения влияет на всех по-разному. Но, так или иначе, недостатка в желающих хотя бы посмотреть на это чудо нет.

Читайте также:

Городские легенды: несчастливые места Москвы

Городские легенды: "нехорошая" больница

Городские легенды: проклятый дом Винчестеров