Городские легенды

Ведьма из Блэр: как родилась легенда

В основе истории о ведьмах из Блэр лежат реальные события в одноименном городе, который был основан в 15 веке. Люди жили размеренной жизнью, растили детей, занимались делами, город жил в стандартном темпе, пока не случилось страшное.
Пара маленьких ребятишек рассказала родителям о страшной женщине, которая призывала детей к себе домой и просила отдать им свою кровь. Перепуганные жители решили, что женщина-ведьма и надо от нее избавиться, пока она не причинила вред.

Городской совет принял решение вывезти старушку в лес, привязать к дереву и оставить умирать. Они предполагали, что смерть женщины наступит за один день, потому что стояли сильные морозы. Прошло пару дней и жители города отправились смотреть, что случилось со старухой, но ее не оказалось на месте. Значило это одно, решили горожане, - женщина была настоящей ведьмой.

Дальнейшая история холодит кровь в жилах. В последующем в городе стали пропадать один за другим дети, обнаружить следы пропажи было невозможно. Ситуация усугубилась тем, что в городе практически не осталось детей.

Жители были в испуге и стали покидать злосчастный городок, вскоре он опустел на целых 40 лет.

Прошло время, на месте Блера основали Буркиттсвилль. После того, как заселились первые жильцы, стали происходить непонятные вещи. Сначала,купаясь в озере, погибла девочка десяти лет.

Говорят, что со дна озера показалась рука, потянувшая ребенка на дно. Тело обнаружено не было. Далее произошли жуткие события, свидетельницей которых стала некая девушка. Гуляя по лесу, она увидела человеческий силуэт, парящий в воздухе. Юной леди стало не по себе, и она попытался бежать, но фантом догнал ее, взял за руку и повел в глубину леса.

На поиски девушки отправилась группа спасателей, которая не вернулась. Жители, позже нашли в лесу разорванные тела.

После выяснилось, что за убийствами детей стоял мужчина, проживающий в лесу и убивавший детей в подвале. Но легенда о ведьме из Блэр продолжает жить.

Фото: planocritico.com