Городские легенды

Аномальная зона в Беверли-Хиллз

Название Беверли-Хиллз, города, находящегося неподалеку от Лос-Анджелеса, стало нарицательным, обозначающим невероятную роскошь, место обитания людей богатых и знаменитых.
В Беверли-Хиллз, как всем известно, есть только солнце, пальмы, пляжи, роскошные автомобили, огромные особняки и все прочее, к чему стремится в наши времена большинство из людей.
Почти невозможно даже вообразить, что в этом городе может быть нечто жестокое и мрачное. И все же здесь есть место, которое словно притягивает к себе несчастья.
Первым из них стало крушение в 1946 году самолета, принадлежавшего знаменитому миллиардеру Говарду Хьюзу. Из-за неполадок в двигателе его летательный аппарат рухнул прямо на жилые дома. Хьюзу удалось выжить, отделавшись только шрамами и следами от огня. На следующий год буквально на другой стороне от места падения самолета был расстрелян Багси Сигел, один из самых могущественных мафиозных боссов.
Сигел был у себя дома и читал газету, когда кто-то открыл огонь с улицы. Кто это сделал, осталось невыясненным.
Следующее происшествие случилось в 1966 году. В те времена невероятно популярны были Уильям Ян Берри и Дин Торренс Ормсби, выступавшие дуэтом. Ян Берри серьезно пострадал в аварии 12 апреля 1966 года вблизи от того же самого проклятого места, когда его машина по невыясненной причине врезалась в стоявший неподвижно грузовик. Ян получил серьезную травму головы, на протяжении двух месяцев находился в коме. Он остался в живых, но его правую руку парализовало, и он уже не мог выступать.
Почти там же в 2010 году погибла Ронни Сью Чейзен, сценарист церемоний «Оскара». Она возвращалась с премьеры фильма «Бурлеск», и некто неизвестный отрыл по ней стрельбу из пистолета. Впрочем, он промахнулся, и погибла женщина от того, что врезалась в фонарный столб.
Произошло это напротив дома Сигела, почти на том же самом месте, где когда-то рухнул самолет Хьюза.
Это единственное место в Беверли-Хиллз, где постоянно происходят такие происшествия. Приглашенные для исследования экстрасенсы говорят, что когда-то давно, задолго до прихода поселенцев, здесь умерло много людей, что и насытило место негативной энергией. Но сказать, что точно произошло здесь, было ли это место полем боя между племенами индейцев или здесь производили некие требовавшие человеческих жертвоприношений ритуалы, никто не может.

Фото: deavita.net