Городские легенды

Моя сестра и ее ангел хранитель

Сегодня я и моя сестра уже давно взрослые люди со своими семьями и проблема в жизни. Мы все реже видимся и уже не так подолгу общаемся при встрече.

Но мне не даёт покоя, все то, что происходило с моей сестричкой на протяжении всей ее странной и нелегкой жизни. А началось все с того, что мама рассказывала мне странные и довольно страшные истории про то, что с моей сестрой происходят странные случаи. Многие эпизоды я знаю со слов мамы, кое-что я видел сам. И все это тяжелым камнем лежит на наших душах.

Надо сказать, что разница в возрасте у нас с сестрой пять лет. Я являюсь старшим ребенком в семье. И если моя жизнь была совершенно обычной, с сестрой постоянно происходили случаи, в которых она могла пострадать или вообще погибнуть.

Первый эпизод случился, когда мне было пять, а сестричке два месяца. Мы с мамой и сестрой в коляске отправились в детскую поликлинику на обследование. Это был грудничковый день и возле поликлиники было полно колясок. Мама спокойно нашла свободное место и поставила туда коляску.

Как только она взяла на руки мою маленькую сестренку, от сильного сквозняка на втором этаже хлопнуло окно и стекла посыпались вниз. Мама отскочила от коляски при этом больно дернув меня за руку. Я тогда ещё мало что понимал, но, по маминым словам, стекла упали в коляску и даже разрезали на сквозь матрасик. После этого мама много плакала, и рассказывая отцу эту историю все время повторяла, что это ангел хранитель спас ее дочку.

Второй случай произошел с сестричкой, когда ей было пять лет. Это я уже хорошо помню, поскольку был уже достаточно взрослым. Мы жили тогда в маленькой двухкомнатной квартире обычной хрущевки. Большая комната была родительской спальней и по совместительству гостиной, а маленькую делил я с сестрой. Игрушек у нас было много, но сестра ломала мои новые игрушки почти сразу и поэтому я больше время проводил в родительской комнате перед телевизором.

Сестра напротив любила одиночество и своих кукол. Так и в тот злополучный день, я сидел с родителями, а сестренка играла в своих куколок на полу. В какой-то момент, она вырвала руку у своей куклы и слезами кинулась в большую комнату. В этот момент раздался сильный удар и было слышно, как по детской комнате разлетаются осколки. Когда отец включил фонарик, поскольку свет в детской пропал, оказалось, что ровно на то место где сидела сестрёнка упала старая бабушкина люстра. После этого все в доме стали относится к подобным событиям очень серьезно. А мама часто плакала и говорила, что мы должны беречь нашу маленькую девочку.

Нельзя сказать, что подобные случаи были очень частыми, но они были реально страшными, после чего родители становились очень грустными и часто шептались об этом на кухне. Мама несколько раз возила сестричку к различным бабкам и даже настоящему колдуну. Но каждый раз они брали деньги и рассказывали ужасные вещи. Мама проделывала различные ритуалы, но все снова повторялось. Не буду говорить о множестве случаев, которые были очень странными, но не настолько яркими, а расскажу о тех что действительно запомнились на всю жизнь.

Сестре было пятнадцать, и она по традиции сидела за столом и направив себе в лицо свет настольной лампы, красила глаза. А я собирался в институт. У нас на тумбочке стоял аквариум. Папа любил рыбок и часто ухаживал за этим аквариумом. Сестра выходила позже чем я, поскольку школа была недалеко, а мне надо было ехать в институт. Я уже было подошёл к входной двери, когда раздался шум и сестра закричала. Я влетел в комнату и обомлел.

Стекло аквариума лопнуло, и вода вылилась на пол. Сестра сидела с ногами на стуле и с ужасом смотрела вниз. Под ней полностью в воде искрился и шипел провод от настольной лампы. Понятно опусти она ноги на пол то возможно произошла бы трагедия. Я уже был достаточно взрослым и додумался отключить автоматы, чтобы сестра могла безопасно покинуть комнату.

Сестричка вышла замуж в двадцать лет и переехала жить к мужу. В то время мы были еще достаточно близки и часто общались. Однажды она рассказала мне странный и очень неприятный случай. Она с мужем шла из супермаркета, у нее и у него были тяжелые пакеты с продуктами. Дорога проходила через гаражный кооператив. Но как назло в этот день прорвало трубу, и ремонтники вырыли не широкую траншею, которая была заполнена грязной водой. Чтобы попасть домой им надо было или преодолеть эту траншею или возвращается и обходить весь гаражный кооператив.

Недолго думая сестра и ее муж решили просто перепрыгнуть преграду. Слегка разбежавшись с тяжелыми пакетами наперевес, они прыгнули. И хотя траншея была не очень широкая, что-то пошло не так. Какая-то невидимая сила толкнула мужа в бок, и он всем телом столкнулся с сестрой. Она полетела в грязную воду, а он приземлился на то место куда должна была приземлится сестра. На это можно было не обратить внимание, но муж моей сестры напоролся на ржавый электрод, который почти насквозь проколол ему ногу. Рана была настолько неудачной, что лечение затянулось на полтора месяца. Возможно все это цепь случайностей, но нам так совершенно не казалось.

С сестричкой происходило еще немало таких странных историй, но она свято верит в своего ангела хранителя. Теперь она тоже давно стала мамой, и думает, что ее ангел также будет хранить ее детей.

Фото: lepassetempsderose.centerblog.net