Городские легенды

Окутанный тайной отель Сесил

В Лос-Анджелесе есть отель Сесил, который имеет дурную славу. Он был возведен в 1920-х годах. В планах владельцев было строительство здания, где смогут отдыхать влиятельные бизнесмены и богатые люди тех времен.

Но все пошло не по плану. В начале строительства уже было понятно, что место выбрано совсем неудачно, так как оно находилось в неблагополучном районе Скид Роу. Ввиду такого расположения, влиятельные богачи не желали останавливаться там, а местному населению вход в отель был закрыт.

В результате владельцы заведения предстали перед выбором: признать себя банкротами и потерять все, либо упростить правила и начать сдавать номера по маленькой стоимости жителям этого района. Остановились на последнем. Боясь столкнуться с финансовыми трудностями, владельцы отеля снизили цену на съем номера. Ввиду этого, частыми гостями гостиницы были наркоманы, проститутки и прочие отбросы общества.

Дальше было только хуже. Большая часть номеров отеля прославилась суицидами и убийствами в их стенах. Но случались и более интересные истории. В 1985 году в номере вышеуказанной гостиницы на последнем этаже стал жить знаменитый серийный убийца тех времен по кличке "Ночной сталкер". Его имя было известно народу, потому что убийца совершал нападения на разных людей, что несвойственно маньякам.

Его имя, которое было дано при рождении, стало известно только из-за того, что некоторых людей он преднамеренно оставлял в живых. От рук маньяка страдали люди всех полов и возрастов. Поэтому его розыск проводился очень тщательно. С кем-то он совершал насильственные действия сексуального характера, а кого-то просто убивал. Учитывая тот факт, что власти обладали портретом и приметами убийцы, поймать его так и не удавалось.

После совершения преступления он каким-то мистическим образом исчезал. Странность его пропажи заключалась в том, что он "испарялся" прямо в центре города. В тот момент полиция и вышла на отель Сесил, который, как стало известно позднее, так удачно скрывал за своими стенами серийного убийцу. Его звали Ричард Рамирез. Еще одна жуткая история произошла после поимки "Ночного сталкера".

В гостинице поселился другой убийца Джек Унтервегер, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Он убил несколько проституток в этом городе. В этот раз полиции долго искать не пришлось, и маньяка быстро поймали. Мистическая история Лизы ЛэмОтель Сесил каким-то странным образом приманивал к себе жутких монстров.

Но леденящая кровь история произошла не так давно, в 2013 году. Молодая девушка по имени Лиза Лэм остановилась в данном заведении. Она несколько дней не выходила на связь со своими родителями, после чего полиция начала ее поиски. На протяжении долгого времени Лизу не могли найти. Из улик было только видео, где она вела себя довольно странно: несколько раз входила и покидала пределы лифта, общалась с кем-то невидимым. Многие считали, что за ней охотится нечто потустороннее.

Но настоящая мистика начала происходить по прошествии двух недель, когда посетители отеля стали жаловаться на плохую воду. Работники гостиницы произвели осмотр баков с водой, где увидели устрашающую картину: на дне емкости лежало тело девушки. Тогда власти постановили, что произошедшее — суицид. Но местное население по сей день считает эту историю одной из самых мистических ситуаций на территории отеля Сесил и в самоубийство Лизы не верят.

Фото: capertravel.ru