Городские легенды

Необычные хостелы в Японии

Япония далеко не дешевая страна для туристов, начиная от стоимости билетов на самолет и заканчивая ценами на жилье. Но любители путешествовать эконом-классом решили этот вопрос — они предпочитают останавливаться в хостелах. Конечно, придется потерпеть, если вас ночью будут кусать клопы, а также смириться с унылой атмосферой заведения для ночлега. Однако в Японии не обязательно останавливаться в обычных ночлежках, ведь в этой азиатской стране есть и оригинальные хостелы, ну а атмосфера там на любителя.

Book and Bed, Токио, Киото

Если перевести дословно, этот хостел называется "Книга и кровать", такие хостелы находятся в двух японских городах — Токио и Киото. Хостел придется по душе тем, кто любит читать бумажные книги. Ведь выглядит эта ночлежка как библиотека: о том, что это хостел, напоминают только диваны. Большинство книг там, конечно, на японском языке, но стали появляться книги и на английском.

Hitsuji-An, Киото

В этом хостеле, который находится недалеко от Императорского дворца, создана особая атмосфера в стиле дзен, в хостеле сплошной минимализм: голые стены, коврики на полу для медитаций, ничего лишнего. Таков быт традиционной японской семьи, поэтому в хостеле Hitsuji-An вы сможете лучше всего проникнуться атмосферой Японии, ну или просто спокойно отдохнуть от суеты или поработать в тишине.

K's House Mt. Fuji, Яманаси

Этот хостел даже не назовешь ночлежкой, ведь заведение предлагает жильцам разные занятия по вечерам, которые помогут поближе ознакомиться с культурой Японии. В хостеле можно походить на уроки каллиграфии, научиться делать оригами, готовить традиционные японские блюда. Такую возможность нельзя упустить. В хостеле даже предлагают экскурсии — например, они возят туристов на озера, которые расположились у подножья горы Фудзи. Остановившись в таком хостеле, вы получите максимальную отдачу от пребывания в Японии.

J-Hoppers Osaka, Осака

В этом хостеле, расположенном в Осаке, не так уж и плохо, в номерах уютные диванчики, есть даже телевизор. Это прекрасное место для непосед, которые хотят увидеть побольше достопримечательностей, а также успеть и отдохнуть. Неподалеку от хостела есть много интересных туристических мест, а по вечерам в хостеле организуют множество различных мероприятий, таких как вечеринка Sunday izakaya (по сути, танцы и выпивка). Сотрудники могут также дать вам множество рекомендаций и посоветовать интересные места для посещения в Осаке.

Roku, Хиросима

В этот хостел любят ходить даже местные, поскольку в нем есть отличный бар. Кроме того, при хостеле можно арендовать велосипед и отправиться исследовать окрестности. В 1,7 км от хостела находится Мемориал мира. К услугам гостей есть бесплатный Wi-Fi.