Паранормальное

Средневековая тюрьма с привидениями выставлена на продажу

Бывшая средневековая тюрьма, получившая название «Клетка» и находящаяся в английском Эссексе, выставлена на продажу.Это здание также известно как самое богатое на привидения во всем Эссексе.
В действительности в нем происходит так много паранормальной активности, что бывший владелец избегает жить в нем.
Ванесса Митчелл владеет этой недвижимостью с 2004 года, но прожила в здании всего три года. Затем она предпочла переехать в другое место, а дом стоял пустым более десяти лет. Возможно, все дело в его истории.
В феврале 1582 года местный магистрат, сэр Брайан Дарси, приказал, чтобы некую Урсулу Кемп и еще тринадцать других женщин посадили в тюрьму за колдовство. Последовал суд, на котором двух женщин из четырнадцати признали виновными. Их приговорили к смерти через повешение.
На здании даже имеется табличка, говорящая о том, что именно в нем содержалась Кемп перед тем, как была повешена. Из всех «ведьм» она считалась самой яростной и могущественной. Урсула занималась лекарской практикой и принимала роды. Многие местные жители обращались к ней за помощью в лечении различных недугов. Помимо этого она была известна и тем, что снимала проклятья с людей, попавших под влияние черной магии.
Здание оставалось тюрьмой для мужчин, женщин и даже детей, пока в 1908 году не было продано и превращено в жилой дом. Паранормальная активность оказалась слишком значительна, и дом постоянно менял владельцев. Редко кто задерживался в нем больше, чем на несколько лет.
Нынешний владелец бывшей тюрьмы утверждает, что, по меньшей мере, двенадцать призраков населяют здание. Женщина говорит, что призраки пытались нападать на нее со спины, хватали за волосы и даже хотели сбросить с лестницы гостей.
Ванесса Митчелл рассказывает, что видела темную фигуру, стоящую за спиной ее сына, и даже камеры наблюдения зафиксировали то, что она называет сатанистским козлом.
В интервью, которое Митчелл дала в 2016 году, она сказала, что для семьи с детьми будет слишком опасно приобрести ее дом. Она заявила, что привидения появляются каждый день и физически атакуют людей.
Предполагается, что с тех пор дом был очищен от злобных призраков. Но несколько привидений все еще блуждает возле нее. Нынешней хозяйке здания остается только надеяться, что найдутся такие бесстрашные любители сверхъестественного, которые не испугаются всех слухов и рассказов и найдут приятным для себя каждодневное общение с потусторонним.

Фото: newslocker.com