Сенсации

Снимки пришельцев – лучший пиар!

Фотографии с разного рода привидениями и призрачными пятнами уже никого не удивляют. А вот снимки, на которых изображены существа, как будто вышедшие из фантастических фильмов про монстров или пришельцев, — пока еще редкость для нас. Недавно в прессу попало фото самого настоящего "зеленого человечка". Автор утверждает, что снимок подлинный…

Случилось это в августе 2013 года. Житель Калуги по имени Андрей поругался с мужчиной, который утверждал, что работники автобазы в Малинниках сломали ему забор. Андрей решил сфотографировать участок забора, о котором шла речь, на мобильник. А вечером, когда молодой человек скачал фотки на компьютер, он увидел на них рядом с забором странное существо. Оно было серо-зеленого цвета, с маленькой головой и длинными конечностями в виде щупалец… Кстати, когда производилась съемка, никто ничего подозрительного в этом месте не заметил.

Руководитель научно-исследовательской группы "Лабиринт" Андрей Перепелицын заявил, что это, скорее всего, монтаж: элементы изображения на теле "гуманоида" значительно крупнее, чем элементы фона, на котором он заснят. Между тем, в Сети нашлось только одно аналогичное изображение — снимок был сделан в том же августе, но где-то на Амазонке… Случайное совпадение?

Заслуживает интереса также выложенный недавно в Сеть видеоролик, якобы снятый неким россиянином. На нем видно, как какое-то огромное существо ползет по стене многоэтажного панельного дома. Внешне оно напоминает гигантского паука, но с четырьмя конечностями, и передвигается этот монстр подобно человеку. Видно, как он сворачивает за угол и исчезает из поля зрения. Человек-паук? Мутант? Постановочный снимок-мистификация?

Еще один видеоролик демонстрирует, как некое огромное существо грузят на платформу для дальнейшей транспортировки… По поводу этих роликов не удалось однозначно установить, был ли это монтаж, или что-то другое.

В 2000 году неизвестная женщина прислала шерифу округа Сарасота (Флорида) две фотографии загадочного существа, напоминавшего одновременно обезьяну и скунса. Она уверяла, что снимки были сделаны на заднем дворе ее дома, а существо регулярно наведывалось к ней по ночам, чтобы воровать оставленные на террасе яблоки…

Благодаря обилию информации в СМИ таинственные существа мерещатся людям повсюду. Так, 71-летний Владимир Михайлович Исак из Горловки, распиливая упавшее во время ненастья ореховое дерево, обратил внимание на то, что рисунок на срезе очень напоминает… лицо инопланетянина, какими их изображают в кино. Одно из увлечений пенсионера — резьба по дереву. Отшлифовав спил, он предъявил его своим соседям по улице Швыдкого, и те согласились: да, с "портрета" действительно смотрит гуманоид!

А Ли Кай из Биньчжоу (провинция Шаньдун, Китай) был заключен на пять дней в тюрьму за распространение ложной информации. Дело в том, что он разместил в Сети снимки существа, якобы найденного им на берегу реки Хуанхэ в марте ушедшего года. По словам Ли Кая, сначала он увидел круживший в небе НЛО, который на его глазах потерпел аварию. Наутро Ли Кай обнаружил в своей кроличьей ловушке труп одного из "членов экипажа". Он положил тело в свой морозильник. Для любопытствующих Ли Кай сообщал данные "гуманоида": рост — 191 сантиметр, вес — 43,6 килограмма, масса мозга — 9,2 килограмма. Китаец даже утверждал, что ученые взяли у замороженного пришельца анализ ДНК!

Снимки, на которых Ли Кай был заснят рядом с "мертвым" существом довольно-таки жутковатого вида, вызвали ажиотаж, особенно среди китайских блогеров. Те принялись ожесточенно спорить, настоящий пришелец или нет.

Вскоре после того, как снимки попали в интернет, официальные органы заявили, что они являются подделкой. Ли Кай подвергся полицейскому преследованию. Сначала он утверждал, что приобрел "труп инопланетянина" за 20 долларов у местных жителей и ничего не знает о его происхождении. Позднее мужчина признался, что сделал "труп" сам из резины, клея и белой краски. Хотя Ли Кай уверял, что пошел на мистификацию, чтобы заставить других людей поверить в существование инопланетян, правоохранительные органы считают, что истинной его целью была реклама принадлежащей ему компании по поставке морепродуктов…

Читайте также:

Люди-загадки: Жертвы инопланетян

Артефакты из параллельных миров

Пришельцами занялись на уровне ООН