Сенсации

Девять самых нелепых теорий заговоров

Сегодня практически ни одно значимое событие не обходится без конспирологических комментариев. Мы уже привыкли к тому, что умерших знаменитостей объявляют "воскресшими", а за любыми социальными проблемами стоит "мировой заговор масонов"… Однако по поводу некоторых теорий остается только удивляться: как вообще их авторы могли до такого додуматься?!

Итак, топ-9 самых абсурдных теорий заговоров, которые когда-либо приходили людям в голову.

Луны не существует или она является искусственным объектом

Те, кто верит, что Луны нет, верят и в то, что нет никакого космоса. Все объекты, которые мы видим на небе, лишь иллюзия, которая предназначена для манипуляции человечеством (вот, к примеру, в древности люди обожествляли Солнце, Луну и звезды). Есть еще любопытная версия конспирологов о том, что спутник Земли был построен инопланетянами. Зачем? Возможно, чтобы наблюдать за нами?

Олимпийские боги были пришельцами

Сама гипотеза о том, что тысячелетия назад пришельцы посещали нашу Землю и вступали в контакт с древними людьми, далеко не нова. Многие исследователи-палеоуфологи убеждены в том, что именно благодаря инопланетным гостям у дикого человечества появились продвинутые технологии и оно смогло бурно эволюционировать…

Новость состоит в том, что божества из древнегреческих мифов и есть те самые "братья по разуму". Вернее, "отцы" или "деды", так как уровень развития их цивилизации был неизмеримо выше человеческого. И не зря же ведь пишут, что Зевс и другие боги обитали на горе Олимп. Может, это метафора, обозначающая космос или хотя бы земную орбиту?

Читайте также:

В экономическом заговоре участвуют пришельцы?

Нами управляют инопланетные рептилии

Сократ — вымышленная личность

В данном случае конспирологи исходят из постулата о том, что если какая-то известная историческая личность не оставила письменных свидетельств своего существования, следовательно, она и не существовала вовсе! Как известно, древнегреческий философ Сократ не оставил письменных работ, хотя многочисленные упоминания о нем встречаются у Платона и других мыслителей того времени. На этом основании делается вывод, что фигура Сократа была специально выдумана. Только вот с какой целью, непонятно…

Проект "Голубой луч"

Идея этого проекта, якобы инициированного спецслужбами, заключается в том, чтобы сыграть на вере людей в грядущее сошествие на Землю Иисуса Христа. Под видом Христа обществу предполагается подсунуть некую личность, которая по сути своей будет Антихристом. Он станет манипулировать массами так, как это требуется "верхушке"…

Видеоигры для мужчин придумывают женщины-феминистки

В последние годы появляется все больше людей, страдающих компьютерной и игровой зависимостью. Чаще всего это представители сильного пола. Так родилась гипотеза о том, что компьютерные игры специально разрабатываются женщинами, желающими отомстить мужчинам за длящееся тысячелетиями мировое господство.

Зависимость от игр делает мужчин инертными и легко управляемыми, и это устраивает представительниц слабого пола. Только вот, если порыться в документации к играм, то большинство их разработчиков все-таки окажутся мужчинами…

Сексуальные меньшинства стремятся к мировому господству

"Гоминтерн" — так конспирологи называют якобы существующую с 1930-х годов тайную группу, состоящую из представителей элиты, принадлежащих к сексуальным меньшинствам.

Гомосексуальная элита до недавних пор занималась тем, что контролировала сферы моды, развлечений, культуры и образования, но сейчас эти люди стремятся к полному политическому и экономическому господству над миром.

Стэнли Кубрик был убит иллюминатами

По официальной версии, знаменитый американский кинорежиссер скончался во сне от сердечного приступа. Но некоторые конспирологи считают, что Стэнли Кубрик при жизни состоял в тайном обществе иллюминатов. В своем фильме "С широко закрытыми глазами" он рассказал о своих соратниках больше, чем следовало, и его умертвили, представив убийство как естественную смерть.

Читайте также:

Масоны вводят поголовную чипизацию

Топ-10 теорий заговоров против человечества

Саддам Хусейн собирался завоевать весь мир с помощью пришельцев

В связях с пришельцами обвиняли не одного иракского лидера. Но конспирологи утверждают, что американский президент Джордж Буш вторгся в Ирак именно для того, чтобы остановить Хусейна, являвшегося опасным конкурентом для США в деле завоевания земного шара.

Буш якобы знал о контактах Хусейна с инопланетянами и понимал, что медлить нельзя… Впрочем, у него, скорее всего, были свои "инопланетяне". В общем, столкнулись две "инопланетные группировки"…

Теракт 11 сентября 2001 года был инсценирован

Самая распространенная конспирологическая версия гласит, что теракт 9/11 был инсценирован правительством США. Другая винит во всем израильское правительство. Третья — общество иллюминатов. Четвертая — банкиров Ротшильдов…

Целью якобы было изменение финансовой ситуации во всем мире, которое немедленно последовало за терактом 9/11. Вследствие этого те, кто мог знать обо всем заранее, смогли увеличить свои активы…