НЛО

ЗОНА - 51

Эксперты в области уфологии рассказали о подлинном происхождении Зоны-51 - запретной секретной военной базы американской армии, основанной в 1955 году, где якобы проводили исследования над инопланетянами.

ЗОНА-51 не имеет обозначения на карте. Считается, что место было убрано с географических карт по причине хранения объектов внеземной жизни. Также альтернативная версия гласит, что на территории запретной военной базы проводятся незаконные эксперименты над инопланетянами, а также исследуются внеземные технологии, в том числе и летающие корабли.

Вскоре людям удалось узнать, что ЗОНА-51 находится в пустынной области в штате Невада. Удивительно, что в радиусе более 100 километров не было населенных пунктов - только одно шоссе, не имеющее указательных знаков.

Очевидцы говорят, что при приближении к секретной базе по главной дороге можно увидеть предостерегающие плакаты о запретной зоне. Вблизи ЗОНЫ-51 находятся военные патрули. Известно, что военные силы не вступают в контакт с туристами или заблудившимися гражданами. В темное время суток базу патрулируют при помощи летной техники.

Если же незваные гости проникают на территорию запретной военной базы, то, скорее всего, их ожидает штраф в размере нескольких сотен долларов.

Позже уфологи предположили, что секретная база имеет более 10 подземных пунктов. Однако до сих пор остается неизвестным то, какие работы проводятся в изолированном от людей комплексе.

Было подтверждено, что внутри базы располагается зона ВВС США, где тестируются новые образцы технологий для летательных аппаратов. Изначально предполагалось, что на подземных уровнях проводится изучение и построение летающих объектов наподобие внеземных космических кораблей. Другими словами, считалось, что ЗОНА-51 - это площадка по созданию летающих тарелок.

Также известно, что на территории запретной базы проводились первые испытания шпионской летательной техники США. Известно, что тогда была протестирована модель U-2. Очевидно, пустынная область - это лучшее место для проведения летных операций и тестов технологий.

В конце 70-х на том же месте были проведены тесты F-117A - первого самолета-невидимки, выступающего в качестве штурмовика. Пока точно не доказано, но считается, что технологии данного самолета были заимствованы из обломков НЛО.

Вскоре в ходе опроса военных удалось узнать, что в ЗОНЕ-51 проводятся производственные и исследовательские работы над летательными дисками. На подземных этажах располагается лифт, который перемещает тарелки больших размеров и облегчает процесс перемещения и изучения объекта.

Также на секретной военной базе были получены результаты природы инопланетян. Считается, что внеземные существа используют людей и животных в качестве ферментов. В середине 90-х база была официально признана значительно важным объектом и запрещена для граждан, не имеющих специального доступа.

Фото:agtopus.ru