НЛО

НЛО способны становиться невидимыми

Специалисты уфологи и очевидцы много раз утверждали, что НЛО имеют свойство становиться невидимыми для человеческого глаза. Пока неизвестно, могут ли видеть эти объекты животные. Эксперты рассказали о данном феномене подробнее.

Первый подобный случай был зафиксирован в середине 60-х годов во Франции. Очевидцы увидели несколько огненных шаров, которые летели к ферме, а затем зависли над зданием в течение 15 минут. После этого объект исчез и появился в другом месте на расстоянии 100 метров.

Очевидцы, увидевшие неопознанный объект, утверждают, что воздушное судно исчезает и появляется в новых местах несколько раз. Французские издания сообщают, что было зафиксировано еще несколько случаев появления огненных шаров.

Трое очевидцев во французском поселке увидели яркий красный шар, стремительно передвигающийся по воздуху. Известно, что неизвестный объект двигался на высоте примерно 300 метров. Форма летательного аппарата была шарообразной. Также по словам очевидцев известно, что диаметр НЛО составляет примерно 50 метров, что попадает под типы больших НЛО, редко встречающихся в принципе.

В конце 70-х был зафиксирован еще один случай с огненным летающим шаром. Очевидцы в тот момент ехали на автомобиле и в зеркале заднего вида увидели шарообразный неизвестный объект красного цвета. Не исключено, что это мог быть оптический эффект от зеркала к находящему сзади лучу света, который мог потенциально исходить от солнца при закате.

В Англии был обнаружен еще один интересный случай с НЛО. Очевидцы заявляют, что видели неизвестный овальный объект небольшого диаметра, который завис над землей на расстоянии одного метра. Через несколько минут объект исчез и появился в новой точке - на несколько метров выше.

Позже точно такой же объект, напоминающий огненный шар, был зафиксирован жителями Австралии, Италии и США в середине 70-х годов.

В России также один из очевидцев обнаружил аналогичный огненный шар. Один из инженеров сфотографировал сферический летающий объект, напоминающий дирижабль. По словам очевидца, сначала объект был в одном месте, потом исчез и появился в другом.

Позже ученые пытались поймать объект для дальнейшего изучения. Первые попытки были совершены в Техасе. Американские летчики обнаружили быстро двигающийся ярко-красный шар. Приборная панель показала повышенную частоту излучения, несвойственную самолетам.

Несмотря на результаты радиолокаторов и фотографии очевидцев, точных доказательств существования НЛО не обнаружено. Предполагается, что быстрые исчезновения осуществляются через электромагнитное излучение, которое может быть зафиксировано радиолокационными системами GPS.

Фото:novostidnja.ru