НЛО

Пентагон признался в слежке за НЛО

В Пентагоне признались, что американское военное ведомство всерьез занимается программой, которая направлена на выявление и определение угроз любого типа в воздушно-космическом пространстве.

По словам одного из представителей ведомства Кристофера Шервуда, в частности, работает программа AATIP, разработанная именно для целей такого рода.

Сама по себе она подразумевает как отслеживание, так и изучение неопознанных воздушных феноменов (UAP), которое более привычно для обывателя как UFO (НЛО).

Впрочем, сами американские военные, все же, предпочитают именовать их не НЛО, а именно НВФ.

Пожалуй, такое официальное откровение от американских военных прозвучало впервые.

Ранее, если и появлялись слухи о тех или иных программах по «идентификации НЛО», в которых участвует Пентагон, то в ведомстве старались как можно быстрее погасить кривотолки.

Лишь в 2017 году в прессе появились более - менее четкие упоминания о программе AATIP с легкой руки сенатора от демократов США Гарри Рида, который и заявил, что военные следят за аппаратами, имеющими внеземное происхождение.

Именно Рид и «выбил» тогда для этих целей 20 миллионов долларов, которые отдали военным для дальнейших аналогичных разработок.

Однако AATIP - далеко не первая программа военного ведомства США.

Их было множество, поскольку исследователи- космологи, работающие при ведомстве, твердо уверены в существовании высшего разума.

Более того, ученые утверждают, что инопланетяне являются не только сторонними наблюдателями за жизнью жителей Земли, но и время от времени вмешиваются в их дела.

Правда, с благой целью, чтобы предотвратить катастрофы, которые могут натворить неразумные и взбалмошные земляне: глобальные климатические и ядерные.

Также стоит напомнить, что относительно недавно Пентагон на своем официальном канале опубликовал видео, на котором военные на двух истребителях F/A-18 Super Hornets ведут слежку за НЛО.

Дата съемок - 2014 год. Место - побережье Сан-Диего.

В видеосюжете показан некий летательный аппарат, который парит на высоте более 20 км и постоянно вращается.

Как прокомментировали командиры истребителей Дэвид Фрэвор и Джим Слейт, им пришел приказ о перехвате неизвестного объекта во время выполнения тренировочной миссии.

По словам военных, скорость, которую развило неизвестное судно, уходя от преследования - было поразительным, она превышала скорость любых мощнейших самолетов, имеющихся на вооружении в Америке.

Кроме того, перед тем как скрыться с поля зрения пилотов истребителей, НЛО вывело из строя все их радары.

Ранее в Пентагоне заявили о существовании «Расширенной программы идентификации авиационных угроз 2007-2012», в рамках военное ведомство изучало неопознанные летающие объекты. Ее стоимость составила порядка 22 миллионов долларов.