НЛО

НЛО уже летают в магазинах

Недавно в Сети появился видеоролик, выложенный туда исследовательской группой "Московские охотники за привидениями". На 15-секундной записи, снятой ночью видеокамерой в небольшом магазине, расположенном в подмосковной Балашихе, можно рассмотреть странные полупрозрачные объекты. По мнению исследователей, это шары-плазмоиды — разновидность НЛО.

"Я четко увидел, как над прилавком пролетают шарообразные полупрозрачные объекты, — рассказывает один из "охотников за привидениями", Илья Саглиани. — Их траектория напоминала мне те самые плазмоиды, которые мы фиксируем в аномальных зонах, таких как Лыткаринская дорога смерти, перевал Дятлова и так далее… Плюс ко всему я обратил внимание, что эти объекты зависают, совершают зигзагообразные движения, развивают большую скорость — так не летают насекомые. Первая мысль: скорее всего, в магазине полтергейст… Но эту мысль я отмел, когда приехал со специальной аппаратурой — зафиксировал сильную магнитную аномалию, магнитометр показывал большие значения у места, где каждую ночь проявляются эти шары. Это происходит с двух до четырех часов ночи…"

"Это место действительно аномальное, — говорит Зираддин Рзаев, финалист телешоу "Битва экстрасенсов". — В этом помещении происходит нечто необъяснимое, странное. Я руками потрогал стену, и у меня было видение: священник, длинная черная одежда, ладан… Хозяйка магазина переживала, что это неудачное место, раз проявляются плазмоиды. На самом деле, я ничего негативного здесь не почувствовал. Как я чувствую, в этом месте когда-то жил священник, его душа, эта информация до сих пор сохранилась. Поэтому мы и видим эти полупрозрачные шары…"

"Я общался с местными жителями, — рассказывает Илья Саглиани. — Рассказывают, что дом очень старый и якобы раньше кто-то слышал даже какие-то шорохи и голоса, которые доносились будто ниоткуда… Скорее всего, тут мы имеем дело с неупокоенной душой давно умершего человека".

Читайте также: ФБР признало существование НЛО?

Одна из версий, которые выдвигают эксперты, связывает появление плазмоидов с душами усопших. Эти шарообразные объекты не всегда видны невооруженным глазом, но их могут фиксировать камеры. Иногда их наблюдают вблизи могил… Не так давно с подобным явлением пришлось столкнуться экспедиции пермской уфологической организации RUFORS в заброшенном шахтерском поселке Юбилейный. Инфракрасная камера, установленная в одной из пустующих квартир, запечатлела "множество движущихся шарообразных объектов, которые пролетали перед камерой, меняли траекторию движения и вели себя как разумные существа".

"Это может быть все что угодно, от вполне земных геологических аномалий, связанных с разломами и шахтами, над местами которых часто наблюдается выход энергетических потоков, до проявления разумной энергоинформационной жизни", — прокомментировал лидер RUFORS Николай Субботин. Между тем, западные исследователи продолжают связывать шарообразные НЛО с пришельцами.

К примеру, сейчас в Интернете активно обсуждается видеозапись, сделанная в декабре прошлого года пользователем популярного видеохостинга YouTube под ником Naktis Ireland. Трехминутный ролик демонстрирует передвижение нескольких групп светящихся шаров в вечернем небе над ирландским городом Корк. Объекты были засняты на мобильный телефон. Видео очень заинтересовало американского писателя Уитли Стрибера, автора книги "Контакт", возглавившей список бестселлеров в 1987 году.

Кстати, писатель утверждает, что ему дважды доводилось лично вступать в контакт с инопланетными пришельцами. В 1985 году они якобы похитили его, а в 1988 году он общался со странным незнакомцем, диалоги с которым впоследствии описал в своей книге "Ключ".

Читайте также: Странные контакты с инопланетянами

Стрибер обратился к консультантам по спецэффектам с просьбой прокомментировать видео, отснятое в Корке. Один из них, кинематографист по имени Дан, дал прессе следующий комментарий: "Я отметил реалистическую манеру передвижения НЛО: их яркость и размеры уменьшались по мере того, как они миновали деревья, фонарные столбы и кусты. Подделать такие детали может только очень хороший мастер". Правда, сам Уитли Стрибер не спешит употреблять термины "НЛО" и "инопланетяне". "Я никогда не упоминал о пришельцах, — говорит он. — Я сказал, что это были очень яркие, странные шары, которые не были идентифицированы. Верь в то, во что хочется верить, все возможно".