НЛО

 "Орбитальная станция" вращается вокруг Луны — видео удивило уфологов и конспирологов

По Всемирной паутине расползается интригующая видеозапись.

Ролик, якобы полученный недавно в американском городе Индианаполисе, штат Индиана, изображает огромный объект круглой формы, скрывающийся в дневном небе за Луной.

Что увидели специалисты

Немало уфологов, конспирологов и простых пользователей Сети заключили, что этот НЛО подозрительно напоминает футуристическую орбитальную станцию.

Сообщается, что необычные кадры были сняты местным жителем, тестировавшим камеру с мощным объективом. Мужчина направил ее на естественный спутник Земли и по воле случая заметил возле Селены предполагаемую аномалию, которую благополучно снял на видео. Запись он выложил в интернет.

Как реагируют соцсети

Запись моментально заинтересовала завсегдатаев соцсетей. Комментаторы задаются закономерными вопросами, в частности:

  • неужели мировое правительство тайно создало передовое космическое устройство?
  • Или же этот аппарат был сооружен вовсе не людьми, а представителями внеземной цивилизации?
  • Вдруг пришельцы уже облюбовали Селену и вскоре двинутся на землю?

Скептики тоже высказались

Разумеется, нашлись и такие личности, которые посчитали данный ролик искусной подделкой. Дескать, в наши дни можно без труда подвергнуть кадры подобному монтажу, воспользовавшись специальным программным обеспечением.

К слову, несколько месяцев назад также было опубликовано загадочное видео, на котором якобы изображен огромный падающий на Луну астероид .

Тот материал вызвал аналогичную реакцию пользователей. Стоит заметить, что подобные сенсационные материалы никак не интересуют ни НАСА, ни другие космические структуры мира, по крайне мере, реакции с их стороны — никакой.

Может, это действительно все "игрушки" уфологов и конспирологов? Как вы думаете?…