НЛО

Солнце может быть пристанищем инопланетян

В то время как Солнце является для людей источником света, тепла и в целом жизни, для инопланетян, по мнению уфологов, оно может служить космической базой, где они совершают остановку и последующую дозаправку своих кораблей, а также иные необходимые им действия.

Сообщения о замеченных около светила неопознанных объектах не прекращаются, повторяясь вновь и вновь.

Солнце — само по себе сложный для изучения объект, которому уделяется не так много внимания. В то время как к планетам и их спутникам отправляют многочисленные аппараты, которые способны приблизиться на минимальное расстояние, а то и вовсе опуститься на поверхность, реализовать такую возможность для Солнца очень непросто. Из-за этого наблюдение осуществляется с порядочного расстояния, а спутники к нему отправляются довольно редко.

Когда же наконец NASA совершила запуск специализированной солнечной обсерватории SDO, предназначенную для сбора информации о Солнце, среди многочисленных новых данных обнарупутник, жились и материалы, на которых вполне чётко можно увидеть инопланетные корабли самых разнообразных форм. Они либо опускались в глубины светила, либо, наоборот, словно бы поднимались из него. Все подобные кадры остались без официальных комментариев и в скором времени были подправлены.

Впрочем, некоторое сомнение вызывают масштабы этих неизвестных космических объектов. По полученным изображениям можно судить, что часть из них немногим меньше Луны, что, даже учитывая существование весьма развитых цивилизаций, выглядит спорно.

Скептики имеют своё вполне логичное объяснение: замеченные НЛО являются ничем иным, как дефектами плёнки, бликами и цифровыми искажениями. Некоторая часть из них, несомненно, именно этим и является, но другие изображения невозможно отнести к каким-либо дефектам. И если бы всё можно было бы объяснить именно неудачной съёмкой, не требовалось бы вообще ретушировать расположенные в свободном доступе материалы, затирая все неизвестные объекты.

Кроме предположений о космодроме, где корабли пришельцев заправляются энергией, совершают остановки или даже ведут наблюдения за людьми, существует ещё одна интересная теория. Согласно ей, Солнце служит своеобразным порталом и помогает космическим путешественникам осуществлять мгновенное перемещение между далеко расположенными точками Вселенной, после чего они отправляются от него в нужную им точку. Похожие предположения выдвигались и относительно Черных дыр, но сейчас всё чаще и чаще оспариваются, в то время как Солнце ещё достаточно неизученная территория и позволяет такие версии.

Фото: scoopnest. com