НЛО

Пришельцы в Новой Англии? Наблюдения НЛО и необычные встречи

Новая Англия — любимая остановка для инопланетян? Проверьте наш график сообщений о наблюдениях НЛО и столкновениях с инопланетянами и решите сами.

Вот несколько основных моментов из собственных "Секретных материалов" Новой Англии.

Первое зарегистрированное наблюдение (1639)

Первое зарегистрированное обнаружение НЛО в Америке датируется 1639 годом, когда соучредитель и губернатор колонии Массачусетского залива Джон Уинтроп зафиксировал вторичное наблюдение неопознанных объектов в небе над Бостоном. В своей дневниковой записи от 1 марта того же года Уинтроп писал, что "трезвый, сдержанный человек" по имени Джеймс Эверелл катался на лодке по мутной реке ночью, когда он увидел "большой свет" в небе.

Уинтроп сообщает, что "когда он остановился, вспыхнул свет площалью около трех квадратных ярдов; когда он побежал, он превратился в фигуру свиньи: он бежал очень быстро, словно стрела в сторону Чарльтона [Чарльзтаун], и так продолжалось около двух или трех часов". К тому времени, как огни исчезли, Эверелл и его товарищи по лодке оказались на одну милю вверх по течению, хотя они не помнили, как.

Радарная база Восточная гора (1961)

Во время холодной войны ВВС США поддерживали базу радаров на 3438-футовой Восточной горе Вермонта. Этот удаленный объект, получивший название станции ВВС Северного Конкорда, начал функционировать в 1956 году. В разгар своей деятельности на станции работало около 175 человек; они жили в маленькой деревушке Куонсет (с магазином, кегельбаном и театром) примерно в миле вниз по горе.

В 1961 году, согласно военным сообщениям, странный объект появился в небе над Восточной горой и оставался видимым около 18 минут. Учитывая, что события с участием Барни и Бетти Хилл (ниже) произошли совсем недавно, некоторые утверждают, что это был тот же НЛО. База закрыта в 1963 году и сейчас находится заброшенной.

Барни и Бетти Хилл (1961)

Первым широко опубликованным сообщением о похищении инопланетянами в Соединенных Штатах было сообщение Бетти и Барни Хилла. В Портсмуте, штат Нью-Гемпшир, пара утверждала, что была похищена инопланетянами возле Франконии Нотч в ночь на 19 сентября 1961 года. Согласно их отчетам, Хиллы видели яркий свет в небе, когда ехали домой около 10:30 вечера. Бетти сначала подумала, что это падающая звезда, но затем она сменила направление и поднялась вверх. Они остановили машину, чтобы посмотреть поближе, и в бинокль увидели странный корабль, вспыхивающий разноцветными огнями.

Когда они уехали, корабль, который, по их оценкам, имел длину не менее 40 футов, последовал за ними, в конце концов опустился так низко, что они остановили машину. Снова используя бинокль, Барни увидел фигуры гуманоидов в черной форме через окна корабля. Хиллы уехали на большой скорости. Они услышали некоторые жужжащие и звуковые сигналы, почувствовали покалывание и потеряли сознание. Когда они пришли в сознание, они проехали почти 35 миль на юг, хотя не вспомнили о путешествии. Позже, под гипнозом, Хиллы описали, как их доставили на корабль, где их осмотрели. Их история была адаптирована журналистом Джоном Дж. Фуллером в популярную книгу 1966 года "Прерванное путешествие" и телевизионный фильм 1975 года "Инцидент с НЛО".

Фото: ufospace. net