Люди-загадки

Самые странные люди в мире

Сегодня границы государств почти смыты, народы ассимилируют друг друга, заимствуя традиции и обычаи друг друга. И на фоне вполне обычных представителей человечества со всего мира есть индивиды, достижения или внешний вид удивляет и шокирует.

Резиновый мальчик

В мире есть человек, который может повернуть голову на 180 градусов.

Не разлей вода

У мальчика Самбата, когда он был совсем маленьким - в возрасте трех месяцев - обнаружили детеныша питона. Змею назвали Хомран. И с тех пор она стала лучшим другом Самбата.

Огромный рот

Обладателем самого большого 17-сантиметрового рта является гражданин Анголы. Как доказательство - манипуляции с банкой объемом 0,33 литра, которую большеротый господин размещает в полости рта за минуту целых 14 раз.

Рогатая женщина

В Китае живет женщина Чжан Руифанг, ее возраст более ста лет. Несколько лет назад у нее на лбу вдруг вырос рог, и он продолжает увеличиваться. Сейчас его длина равняется 7 сантиметрам.

Железноголовый человек

Этот человек - американский борец, он имеет сверхпрочный череп. Потому без ущерба здоровью Джино Мартино может разбивать головой бетонные блоки и ломать железные прутья и бейсбольные биты.

Неспящий человек

Житель Белоруссии Яков Циперович стал героем многих фильмов, объектом научных исследований и по-прежнему является загадкой для ученых. После перенесенной клинической смерти он перестал спать. Этот факт доказан, но до сих пор не имеет объяснения.

Длинноволосый господин

Вьетнамец Чан Ван Хэй, ныне почивший, был обладателем самой длинной косы. Он начал заплетать и отращивать волосы в 25 лет и на момент смерти в 79 лет их длина достигла 6 метров 80 сантиметров.

Притягивающий вещи

Лив Тоу Лин - удивительный житель Малайзии с оригинальной способностью притягивать самые разные предметы. Данное свойство организма пока не объяснено учеными, но доказано и то, что оно передается генетически потомкам Лива. Самый большой притянутый предмет - автомобиль.

Человек с поднятой рукой

Индия - страна удивительных людей и верований. Так, в знак поклонения богу Шиве индус Садху Амар Бхарати много лет назад поднял вверх правую руку и продолжает держать ее аж с 1973 года.

Конечно, ткани претерпели деформацию, но в общем Садху чувствует себя хорошо.

Герой аэропорта

Фильм Терминал со знаменитым Томом Хэнксом имеет в основе реальную историю иранца Мехрана Нассери. Именно он в течение 18 лет из-за невозможности вернуться на родину жил во французском аэропорту имени Шарля ле Голля.

Длинноносый господин

Рекордсмен по длине самой выдающейся части лица - турок Мехмет Озюрек. В 2010 году представителями книги рекордов Гиннеса было официально установлено, что 8,8 сантиметровый нос турка - самый длинный в мире.

Самая толстая женщина

Хотя ожирение - бич 21 века и почти пол миллиарда человек страдают проблемой избыточного веса, есть несомненный лидер.

Девочка по имени Кэрол Йегер весила 727 кг в возрасте 20 лет. Для поддержания ее жизнедеятельности даже создали несколько приспособлений, так как даже двигаться ей удавалось с трудом. Этот рекорд пока не побит никем.

Феноменальная память

Женщина по имени Джил Прайс помнит свою жизнь, каждый ее день или событие в самых мельчайших подробностях. Возможно, для кого-то этот дар покажется великолепным, но сама Джил отзывается о нем, как о проклятии.

Двойной человек

Санджу Бхагата обратился ко врачам из-за беспокоивших болей в животе. После диагностики врачи приняли решение удалить обнаруженную опухоль. Послеоперационное детальное изучение опухоли показало, что извлеченное - останки неразвившегося брата-близнеца Санджу. Много лет он находился в животе пациента. Подобные случаи были описаны и с другими людьми.

Зубной силач

Малазийский гражданин Радхакришнан Велю может передвигать при помощи сильных зубов разные предметы, даже самые тяжелые. Максимально зафиксированный груз - это поездной состав из шести вагоном весом почти 300 тонн.

И это самый примечательный, но не окончательный список удивительных людей, которым полон мир вокруг нас.

Фото: lnk.ask.fm