Афиша

Куда сходить в выходные - 3 августа 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Ужасы: «Волки-оборотни» - сценарий фильма основан на поверье индейцев племени Навахо, которые считали, что в природе существуют люди способные превращаться в волков. Подробнее о фильме читайте:

«Волки-оборотни»: про хороших и плохих зверочеловек

Комедия: «Роковая красотка» - легкий французский фильм про прекрасную, но продажную девушку, которая как в настоящем голливудском кино с хэппи эндом в конце ленты понимает в чем истинный смысл жизни. Подробнее о фильме читайте:

Все секреты альфонсов и содержанок в «Роковой красотке»

Авторское кино: в воскресенье в «Иллюзионе» в 15.00, 19.00 и 21.00 один из самых смешных фильмов титана французского кинематографа Луиса Бунюэля «Скромное обаяние буржуазии». Смысл картины в том, что компания друзей буржуа решает сходить куда-нибудь поесть, но осуществлению этого желания мешают всяческие коллизии.

В 12.00 в «Хронотопе» бесплатный показ ленты Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин». История начальника уголовного розыска, короткий кусочек его жизни, его друзья, товарищи и знакомые, воспроизведены как увиденные и «вспомненные» мальчиком. А то, что он не мог видеть сам, дополнено его фантазией по рассказам. Происходящее снято будто бы скрытой камерой.


Выставки

Фото: в ЦВЗ «Манеж» проходит выставка работ Сергея Борисова под названием «Люди и время». Известного фотографа называют летописцем московского и ленинградского андеграунда, маргинальных сторон жизни советского общества. Его творения обошли весь мир. Одним из первых он показал «новый», гуманистический взгляд на человека, максимально индивидуализировав его. Ему позировали Борис Гребенщиков, Илья Кабаков, Виктор Цой, Влад Мамышев-Монро, Олег Газманов, Жанна Агузарова, Тимур Новиков и многие другие.


Книги: в ВВЦ проходит книжная выставка «Год книги», на которой представлена различная книжная продукция. Ехать сюда за дешевыми книжками смысла нет, так как цены абсолютно те же, что и в магазине, а вот приобрести оригинальную книжную новинку вполне возможно.

Железные дороги: К их 175-летию в России, в Историческом музее открылась выставка «Железные дороги России. Великий путь». Если вас постигло небольшое несчастье, и вы видели в инете фото уродливейшего памятника-коня, сходите в Исторический, сгладьте впечатление о наших великих железных дорогах.

Концерты

Поп: в воскресенье в 23.00 в «Cabana» можно отлично зажечь под R`n`B и латино в исполнении DJ Raiz..

Джаз: в «Б2» в 21.00 «Time for Jazz».

Рок: в это же время в «Вермеле» выступает «Лаванда».

Театр

В субботу в 19.00 в «Театре Киноактера» комедийный спектакль «Второе дыхание». Суперзвезда Татьяна Васильева играет зачуханную тетку, у которой вдруг открывается второе дыхание: она начинает модно одеваться, покоряет всех мужчин в округе и становится признанной секс-бомбой.

Наташа Савченко