Афиша

Большой летний Open-Air «Агаты Кристи» - 4 августа 2006 г.

Сегодня, 4 августа, у Глеба Самойлова День рождения (родился 4 августа 1970 года). Редакция YOKI от всего сердца поздравляет этого замечательного музыканта с праздником и желает ему крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в творчестве и карьере.

Из представителей СМИ первым музыканта поздравил утренний канал ТВЦ: сюжет с группой «Агата Кристи» был показан в 6:50 утра. Поздравить Глеба можно на официальном сайте группы - www.agata.ru.

24 августа 2006 года «Агата Кристи» порадует концертом своих поклонников: большой летний Open-Air состоится в Саду Эрмитаж.

Летом 1996 года, ровно 10 лет тому назад, группа дала концерт-прощание с альбомом «Опиум» в Зеленом Театре Парка им. Горького. Теперь поклонники группы вновь смогут увидеть своих кумиров на открытом воздухе.

«Агата Кристи» собирала стадионы, эпатировала публику и общественность, бросала вызов стране и колесила по миру в поисках вечного счастья. Братья Самойловы создали собственный братский культ – вместе в тернии, вместе к звездам. Всегда рука об руку сейчас они будто бы наслаждаются статусом культовой группы: то записывают альбом, то озвучивают мультфильм, то пишут музыку к спектаклям и фильмам.

«За эти годы мы не стали суперпросветленными личностями, не открыли никакого нового пути – поем все о том же: о том, что нам то плохо, то хорошо в этом мире, ничего неизвестного при этом не открывая. И слава Богу. Когда человек просветляется, да находит свой путь – ему песен писать не надо…

Тематическая глобальность у группы присутствовала с самого первого альбома. С другой стороны, как мы были дураками в этом мире, так и остаемся. “Агата Кристи” – это то ли детство с признаками умудренности жизнью на лице, то ли старческий маразм с впаданием в детство», - Глеб Самойлов.

24 августа публика, давно не видевшая братьев Самойловых в составе «Агаты Кристи», получит нечастую возможность услышать любимые композиции в живом исполнении. Помимо хитов группа приготовила сюрприз для своих поклонников – специальный сет песен из ранних альбомов группы.

Дискография группы:

Альбомы:

- «Второй фронт»
- «Коварство и любовь»
- «Декаданс»
- «Позорная звезда»
- «Опиум»
- «Ураган»
- «Чудеса»
- «Майн Кайф?»
- «Триллер. Часть 1»

Ремиксы и синглы:

- «Heroin 0»
- « Два korablya»
- « Секрет »
- « Выпить море »
- «Ein Zwei Drei Waltz»

Сольные проекты:

- «Маленький Фриц» (Глеб)
- «Intermezzo» (Александр)
- «Полуострова» (Вадим)