Афиша

В галерее "На Чистых прудах" представят "Монологи"

На выставке будут представлены два монолога художниц Анны Березовской и Лены Багдасарян.

Анна Березовская окончила Абрамцевский Художественно-промышленный колледж. Обучалась в частной художественной студии. Является членом Творческого Союза Художников России.

"Мои картины - это чаще всего отображения того, что я будто бы когда-то и где-то видела. Это мои сны, которые иногда выше реальности. Почти все картины мой портрет, но не в смысле внешней похожести, - они созвучны с моими сегодняшними мыслями. Люди на картинах - это визуальные знаки. Мне больше хочется говорить о вечных вещах, чем о мимолетных эпизодах нашей жизни. Я радуюсь, когда люди узнают в моих работах себя или встречаются со своими мыслями или чувствами", делится своими ощущениями Анна.

Герои Лены Багдасарян - это необычные люди в необычных обстоятельствах. Художественное действие в картинах Елены Богдасарян разворачивается в стране снов, где всё нереально и возможно, где наши представления о предмете гораздо вернее, чем он наяву. За видимым - всегда бездна, сплав воспоминаний о прошлом и представлений о будущем. И эта тайна волнует, притягивает.