Афиша

Куда сходить в выходные - 11 мая 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор событий.

Кино


Ужасы: «У холмов есть глаза-2». Говорят, что первая часть была намного лучше.

Ретроспектива: «Скромное обаяние буржуазии» в воскресенье в «Музее кино».

Выставки

Фото: выставка фотографий Айзербаджана в «Московском музее современного искусства».

Фарфор: выставка китайского фарфора «Белое золото» в «Третьяковской галереи».

Инсталляция: в «Фабрике» видеоинсталляция "Зеркало души. Жизнь и Смерть как два понятия из словаря постсоветского человека".

Концерты

Рок и поп: Fun Lovin` Criminals в субботу в «Апельсине».
Авторская песня: Сергей Бабкин в субботу в «Ikra»

Классика: «Хоровод волшебных сказок»: Григ, Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Прокофьев, Сац, Слонов, Рыбников, в воскресенье в «Политехническом музее».

Театр: «Исповедь хулигана» спектакль о Сергее Есенине в субботу в «Театре кукол им. Образцова». Отзыв о спектакле с сайта teatr.ru: «А я и не знала, что в театре Образцова появился такой гений! Когда он пел, у меня от макушки до пяток бегали мурашки, когда он читал стихи, я не могла сдержать слезы. Он просто всю душу из меня вынул. В некоторые моменты я даже забывала дышать. Все зрители временами сидели замерев, боясь пропустить даже маленькую секундочку из этого потрясающего спектакля, доброго, человечного. Мой 13тилетний сын сказал: «Мама, он, наверное, сумасшедший. Так невозможно играть: как будто это не Андрей Денников, а сам Сергей Есенин пришел к нам. Надо обязательно сходить на этот спектакль еще раз». Такой молодой и такой талантливый. Это практически моноспектакль, идет три с лишним часа. Денников может все: мастерски управляет куклами, при этом поет (мужским и женским голосом одинаково хорошо), танцует очень хореографично, у него отличный контакт со зрителем.».