Афиша

DJ Tiesto в Москве

В ДК Горбунова 17 ноября выступит DJ Tiesto , диджей, которого журнал DJ Mag признал диджеем №1.

Этот титул Dj Tiesto присуждался три раза. В 2004, 2005 и 2006 годах. В этом году для этого именитого музыканта выделили аж три этажа недавно реконструированного ДК Горбунова, определив их под танцполы. Этого маститого музыканта везет в Москву GLOBALCLUBBING Production.

В начале своей карьеры, у себя на родине в Голландии, Tiesto пытался привить соотечественникам любовь к acid - house ’у, разбавленному поп-музыкой. В 14 лет, в городе Бреда, он был единственным диджеем, поэтому ему и удалось выработать собственное звучание, которое впоследствии выделило его из основной массы музыкантов. Tiesto был большим поклонником Мадонны и постоянно делал танцевальные ремиксы ее песен. Их он и играл в малоизвестном клубе Spock , где публики набивалось, дай бог, человек 200. Однако, именно там его и заметили представители лейбла Basic Beat , для которых он вскоре записал композицию Forbidden Paradise , ставшую хитом в Голландии.

Со временем Tiesto начал играть транс, популяризовав его на родине в 93-м году. Однако, сначала он прославился во всем мире, а позже в Голландии. В 96-м году он «выстрелил» на волне охватившей Европу транс-лихорадки, ответственной за которую были Винсент де Мур и Ферри Корстен. Уже в 97-м Tiesto основал свой собственный лейбл Black Hole Recording . На нем издавались сборники тщательно отобранной высококачественной транс-музыки. На данный момент лейбл может похвастаться уже семью альбомами. Да и своей известностью за пределами Голландии Tiesto обязан, в том числе, ему.

Сейчас Tiesto ежемесячно играет в британском клубе Gatecrasher , сам является резидентом клуба Cream и выступает на Ибице совместно с Полом Ван Дайком. Он поклонник больших сетов, по шесть часов, так как диджеинг не является его работой, а, скорее, стилем жизни. Tiesto считает, что такими длинными сетами он как бы налаживает духовную связь между собой и публикой, задевая самые потаенные струнки ее души.

Уже сейчас GLOBALCLUBBING Production запустило предварительную продажу билетов на концерт DJ Tiesto, так что всем желающим попасть на его концерт стоит поторопиться.

Григорий Туманов