Афиша

Supermax вновь везёт в Россию своё искусство

Supermax относится к числу тех редких проектов, в которых отлично сочетаются различные музыкальные жанры. В данном случае: хард, арт-рок, джаз, афро-рок, регги, электронная музыка. Каждый альбом интересен по-своему и имеет больше или меньше от конкретного стиля. Появившаяся в далёкие 70-е, эпоху диско, группа до сих пор имеет успех и не только среди своих старых поклонников, но и у людей совсем других поколений.

Фронтмен Supermax Курт Хауенштайн с ранних лет увлекался музыкой. После переезда из Австрии в Германию Курт работал с продюсером Boney M Фрэнком Фарианом, и а также участвовал в нескольких танцевальных проектах.

Первый же альбом под маркой Supermax, вышедший в 1977 году, был успешным. На “Don’t Stop The Music” можно услышать как африканские ритмы, так и соул, регги и фанк.

Следующий «блинчик» «World Of Today» делает Supermax самой продаваемой группой. В этом заслуга и хита с этого альбома «Lovemashine».

Читайте также: W.A.S.P.: шок-рокеры оставили публику без шоу

Зажигательные рок-н-ролльные танцы под Backyard Babies

Ирландские хоббиты хотят русских девушек

После выпуска «Fly With Me» в 1979, Хауенштайн покидает сцену, и отправляется на Карибы. Там он пишет новый альбом «Types Of Skin». После этого следует тур по Европе (Венгрия, Болгария, Югославия, Чехословакия). За этим следует тур по ЮАР.

В 1982 году Курт становится автором сценария и музыки к фильму «Планета Земля» (A Planet Called Earth). Он также открывает свою рекорд компанию, где и выпускает свой следующий альбом.

Supermax продолжает ездить в туры и давать концерты в различных точках земного шара, в том числе и в России.

Альбом «The Future Is In The East» был записан совместно с Явором Роуссиновым и Козло Стояновым, а также с хором «Космические голоса Болгарии» и лучшими исполнителями народной музыки. Пластинка представляет из себя смесь танцевальной и традиционной музыки.

17 ноября Supermax вновь в России. Его выступление состоится в клубе «Апельсин».