Афиша

Mika привезет "Relax" в Москву

22 января 2007 года новый хит Grace Kelly возглавил национальный хит-парад Великобритании. Дебютный альбом певца Life in Cartoon Motion вышел в феврале 2007 года. Критики встретили новоявленную поп-сенсацию доброжелательно — пластинку сравнивали с Фредди Меркьюри, Элтоном Джоном и Дэвидом Боуи, Scissor Sisters и Робби Уильямсом. При этом Мика остается неподражаемым. Его уникальный голос в пять октав нельзя описать — его надо слышать! Сам он называет свою музыку «трехмерной», а критики именуют его «суперзвездой XXI века».

Летом 2007 года Мика возглавил список хедлайнеров самых престижных и популярных музыкальных фестивалей Европы, включая Glastonbury. Безусловно, посещение его концерта — must have сегодняшнего дня.

Мика — Человек Мира. Он родился в середине 80-х в Бейруте, а в разгар гражданской войны в Ливане семья переехала в Париж. Когда его отец был взят в заложники и удерживался в американском посольстве в Кувейте, семья перебралась в Лондон.

Мика — виртуозный пианист-самоучка, потрясающий вокалист и прирожденный шоумен. Про таких говорят: «Музыка у него в душе». Уже в раннем возрасте Мика был готов к публичным выступлениям. В 11 лет он «катапультировался» на сцену в постановке одной из опер Рихарда Штрауса: «Это был волшебный мир — параллельная вселенная для людей, иллюзорная, очаровывающая и удивительная».

12 лет он исследовал эту «параллельную вселенную» и в итоге представил публике свой динамичный, уникальный и бесстыдно личный дебютный альбом, до краев наполненный яркими мелодиями, полный разных ловушек и имеющий собственный лирический стиль — свежий и современный.

«Я вырос, слушая все подряд — от Джоан Баэз и Боба Дилана до Сержа Гензбура и фламенко. Со временем мои музыкальные вкусы становились все более эклектичны, но я всегда возвращаюсь к великим сочинителям песен, которые делали записи так, как они видят мир — Принц, Гарри Нилсон, Элтон Джон, даже Майкл Джексон. Эти люди создали потрясающие песни, которые никто не может исполнить кроме них самих — именно этого я и хочу добиться».

Клуб "B1 Maximum", 16 декабря 20:00

Анна Павлова