Афиша

В "Апельсине" выступит легендарный американский гитарист Richie Kotzen

Свой первый альбом Richie Kotzen записал в 18 лет. На следующий год Котцен попал на обложку Guitar World Magazine как один из 3-х лучших новых гитаристов мира.

В возрасте 21 года Котцен был приглашен в самую горячую американскую группу «Poison», вместе с которой записал превосходный альбом "Native Tongue".

Написанные Котценом синглы "Stand" и "Until You Suffer Some (Fire & Ice)" ворвались в Top-20 Америки и Великобритании. После гигантского мирового тура Котцен был вынужден покинуть группу, когда открылась его любовная связь с Диной Ив, подругой барабанщика «Poison» Рикки Рокетта.

После этого Ричи несколько лет занимался сольным творчеством, выпустив 10 альбомов. В 1999 вместе со звездами джаз-рока Стэнли Кларком и Лени Уайтом создал группу «Vertu», и затем сменил Пола Гилберта в знаменитом коллективе «Mr. Big». Записанный вместе с ним альбом "Get Over It" обеспечил группе самый большой успех, получив "платиновый" статус.

В 2002 Котцен построил в Лос-Анджелесе свою студию, где в последующие четыре года записал еще 5 пластинок.

В середине 2006 Ричи удостоился чести открывать концерты «Rolling Stones» в Японии на их "Bigger Bang Tour", и выпустил альбом "Into The Black", который получил наивысшую оценку журнала «Classic Rock». Следующий "Return Of The Mother Head's Family Reunion", вошел в список 50 лучших рок-альбомов 2007 года. С ним конкурирует в США его последний сольник "Go Faster".
Сейчас вместе с Котценом играют выдающиеся музыканты.
Концертная программа Richie Kotzen Band состоит из терков времен «Poison» и «Mr.Big», а также лучших джаз - роковых хитов гитарного гения.

Не пропустите концерт в клубе «Апельсин» 19 марта. Действо начнется в 20.00