Афиша

Легенды ирландской музыки выступят в московском Б-2

Легендарные ирландские музыканты Paddy O ' Brien , Daithi Sproule , Patrick Ourceau выступят в столице.

Каждый из этих уже немолодых музыкантов по-своему уникален: Падди О'Брайен - лучший исполнитель, двукратный чемпион Ирландии по игре на ирландской двухрядной гармошке. Для многих его имя уже давно стало нарицательным.

В "Коллекции Падди О'Брайена" - более 3000 ирландских народных мелодий. Большинство из них записано по памяти.

Дахи Спроэл - один из самых известных ирландских гитаристов, а также певец, с 60-ых годов исполняющий народные песни на английском и ирландском языке. Играет на гитаре в 7 различных строях. Один из основателей группы "Altan".

Патрик Орко - один из немногих скрипачей, единодушно признанный публикой и критиками как настоящий мастер ирландской музыки. Сочетает в своей игре традиционное ирландское звучание и вдохновенную импровизацию. Постоянно работает в самых лучших ирландских музыкальных проектах.
Их творчество объединяет как любителей потанцевать, так и тех, кто стремится слушать. Само по себе такое единение - большая редкость. Ирландских народных музыкантов такого уровня в Москве еще никогда не было. Четкий, внешне неторопливый темп, свободное сочетание лучших ирландских мелодий и высочайший уровень исполнения делают каждый их концерт настоящим событием для любого ценителя мировой традиционной музыки.

22 марта любителей ирландской музыки ждет праздник на площадке клуба «Б-2». Начало в 20.00.

Далее вечер продолжит проект «Esh», а с 23.00 посетители «Б-2» ждут «Русское банджо» или балалайка в джазе и Анатолий Счастьев и группа «Рандеву».