Афиша

Куда сходить в выходные - 20 июля 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Комедия: «Немножко беременна» - новый фильм Джадда Апатоу. От режиссера «Сорокалетнего девственника» можно было ждать всего чего угодно, но только не такого доброго фильма о залетевшей по пьяни журналистки.

Драма: «Жизнь других». Картина, завоевавшая массу премий, в том числе и «Оскар».

Ретроспектива: в воскресенье в 18.45 в «Хронотопе» «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи. Париж конца 60-х. Мужчина среднего возраста считает себя виновным в смерти жены и находится в депрессии.

Но вот он знакомится с юной взбалмашной парижанкой, которая намного его моложе. Между ними разгорается страсть, не имеющая пределов.

Авторское кино: «Отель «Птичья клетка» это ранний фильм Ким Ки Дука. Выходит в ограниченный прокат. Джина – девушка по вызову. Дочь владельца отеля, где ночная фея продает себя, презирает Джину, несмотря на попытки последней завести с ней дружбу.

В субботу в 20.10 в «Хронотопе» «Жизнь как чудо» Эмира Кустурицы, один из лучших фильмов режиссера, трогательный, смешной, а главное – про настоящую любовь, которой все возрасты покорны.

Выставки

Живопись и графика: завтра последний день в «Art-Divage » можно увидеть работы художников советского периода. Герасим Эфрос, Сергей Герасимов, Юрий Кугач, Михаил Куприянов и Порфирий Крылов (Кукрыниксы), Константин Максимов, Аркадий Пластов, Игорь Раздрогин, Александр Лабас, Виктор Прошкин, Лидия Тимошенко, Яков Хаим.

Телефоны: в Политехническом музее к 125-летию московского телефона представили на обозрение раритетные, современные и аппараты будущего. Девиз выставки: "Руками - трогать!"

Двери: в галерее «Проун» проходит выставка под названием «Вход-выход», где представлены 20 крестьянских дверей из частных собраний Москвы и Санкт-Петербурга.

Ассорти: в выставочном зале МОСХа «Молодые художники Москвы»: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Авторы - студенты и выпускники художественных вузов, состоявшиеся художники, члены МСХ, всем до 35 лет.

Концерты

Рок: в субботу в 12.00 на аэродроме «Тушино» фестиваль «Крылья». Участвуют: Spooky Jam (Франция), Sun Say (Украина), «Ария», «Алиса», «Кирпичи», «Психея», Billy`s Band, «Воскресение», «Мельница», 2Ногу свело!», «Сурганова и оркестр», Intacto, Stigmata, «Барокко-флеш», Z.I.M.A.,
«Провода», «Знаки», «Седьмая раса», Amatory.

Поп: в 19.00 в Серебряном бору на пляже № 2 Europa Plus Beach Party: Velvet (Швеция), Сергей Лазарев, Виктория Дайнеко, Елена Терлеева, Лера Массква, «Звери», «Гости из будущего», «Фабрика», «А-Студио2.

Джаз: в воскресенье в 21.00 в «Jazz Town» «Big Blues Revival».

Классика: в 19.30 в Римско-католическом кафедральном соборе «Европейские мастера органного искусства» Бах, Муффат, Франк, Вьерн, Дюруфле, Турнемир. Фабрис Питруа (орган, Франция).

Театр

В субботу в 12.00 в «Сатириконе» «Ай да Пушкин». Мнение зрителя: «Это лучшее, что я видела за последнее несколько лет.

Безумное зрелище. Предыдущие отзывы по большей части пропагандируют этот спектакль как детский, но мне бы хотелось сделать акцент на более взрослую аудиторию. Всем советую без исключения. Увидеть как с помощью двух веников и одного большого полотенца, изображают разных персонажей, как все актеры мгновенно перевоплощаются, стоит обязательно. И большое спасибо режиссеру - Марине Брусникиной, эта постановка как свежий весенний ветерок, ворвавшийся через крошечную форточку в старую, душную комнату».

Наташа Савченко