Афиша

Markscheider Kunst в выступят в клубе «Б-2»

Markscheider Kunst – это те самые музыканты, чьи веселые и мелодичные песни украсили пробежки за счастьем главных героев «Питер FM». Но задолго до этого группа стала популярной в питерско-московском клубном движении. Кроме того, ребята уже давно играют за границей. Сейчас Markscheider Kunst регулярно выступает по зарубежным клубам и на различных фестивалях.

Группа была создана в октябре 1992 года студентами Горного института в славном городе на Неве. От жесткого рокабилли и ритм-н-блюза группа перешла к блюзу, затем в их музыке появились элементы латиноамериканской и другой этнической музыки. Не все в группе поголовно любят румбу, и частенько кто-нибудь, пользуясь общей неразберихой, сопутствующей подавляющему большинству репетиций и концертов, протаскивает в музыку такое, что иногда получается очень смешно. Определить однозначно и четко стиль группы — задача не из легких. Да и не надо оно нам – главное просто слушать и что бы нравилось.

На данный момент состав участников выглядит примерно так:

Сергей Ефременко (ЕФР) — гитара, исполнение песен на стихи собственного сочинения

Владимир Матушкин — гитара (гаражный серф в овечьей шкуре)

Кирилл Оськин — бас-гитара (лучшая половина барабанщика)

Данил Прокопьев — барабаны (правая рука басиста)

Александр Плюснин — труба, король второй октавы и просто приятный человек

Иван Неклюдов — саксофон, цементирует могучую брасс-секцию

Антон Вишняков — тромбон, уверенная подача и неиссякаемое чувство юмора

Ипатов Кирилл — перкуссия, мастер международного класса

Окунутся с головой в солнечную атмосферу творчества Markscheider Kunst москвичам и гостям столицы можно будет 21 декабря в клубе «Б2», начало в 23.00