Афиша

God is an astronaut в клубе "Б1"

God is an Astronaut – построк-группа из Ирландии, прекрасно знакомая любителям независимой музыки, ставшая одним из символов бескомпромиссной творческой свободы. 27 апреля "астронавты" почтят своим присутствием и столицу, выступив в клубе "Б1 Максимум"


Группу образовали в 2002 году братья Торстен и Нилс Кинселла (вокал, гитары, клавиши — в прошлом основатели электронного проекта Super AD) и Ллойд Хенни (барабаны). После выхода первого альбома God is an Astronaut сразу же вошла в разряд культовых — благодаря последовательной и активной антивоенной позиции ее участников и мощнейшим концертам. Пацифистские видео God is an Astronaut обошли весь мир, выпущенные на собственном лейбле Revive Records три их номерных альбома, наряду с работами Explosions in the Sky и 65daysofstatic, стали новым словом в построке.


В прошлом году музыканты поддержали организаторов Avant Fest, отозвавшись на приглашение выступить на фестивале. По многим зрительским отзывам, короткое выступление God is an Astronaut, предварявшее сеты Mudhoney и ShitDisco, стало самым запоминающимся среди всех, что можно было увидеть и услышать на фестивале. С тех пор не раз появлялась идея вновь привезти ирландскую группу - на этот раз с полноценным, большим концертом. Мечты сбываются! Особенно приятно, что на концерте в «Б1» Торстен и Нилс, родившиеся в один день, отметят свое 32-летие.