Афиша

Самые ожидаемые кинокартины

Новый мультфильм «Шрек Третий» поставил очередной рекорд кассовых сборов уже в первый прокатный уикэнд. За 2 дня мультик про зелёного Огра и его друзей заработал 122 млн. долларов. Ранее рекорд среди анимационных проектов принадлежал «Шрек 2».

Кристина Агилера и Жанна Фриске на одной сцене

Linkin Park, великие комбинаторы в Москве

Metallica и Ozzy: боги доехали до Москвы

Завтра (23 мая) в России стартует показ другого блокбастера из США. «Пираты Карибского моря: На краю света» наверно самая ожидаемая кинолента этого года.

В новой части приключений пиратов, Элизабет Суонн, Уилл Тернер и команда «Черной жемчужины» отправляются на поиски Джека Воробья, который оказался во власти морского дьявола Дэйви Джонса. Однако им предстоит не только выручить своего друга, но и вступить в схватку за свою собственную жизнь на самом краю Света.

Создатели картины всё те же: режиссёр Гор Вербински, продюсер Джерри Брукхаймер, сценарий Терри Россио и Теда Эллиотта. В ролях снова Джони Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс, Билл Найи, Юнь-Фат Чоу, Том Холландер, Стеллан Скарсгаард, Кевин Макналли, Джек Девенпорт

Вскоре на экранах кинотеатров должен появиться и нестареющий Брюс Уилис в очередном, уже четвёртом по счёту «Крепком орешке». На этот раз Джон МакЛейн будет спасать Штаты от интернет-террористов, собирающихся буквально «отключить» Соединенные Штаты Америки. В помощь Брюсу Уилису и его «Беретте» сценаристы фильма подбросили молодого, недисциплинированного, но очень талантливого помощника.

Но это всё предсказуемые сиквелы, а что же настоящее кино, о выходе которого не кричит каждый банер в сети интернет? В июне в кинотеатрах можно будет посмотреть новые работы культовых режиссёров Квентина Тарантино и Вонга Кар-вая.

Над картиной «Доказательство смерти» вместе с Тарантино работал другой знаменитый режиссёр и оператор Роберт Родригес («От заката до рассвета», «Факультет», «Убить Билла», «Город грехов»). Картина снята в жанре ужастика и её можно смело назвать одной из самых ожидаемых в этом жанре. Фильм о маньяке каскадёре Майке, которого играет Курт Расселл. Весь фильм он охотится за красивыми девушками и в качестве орудия убийства использует свой великолепный гоночный автомобиль. В картине снялись: Курт Рассел, Майкл Бин, Зои Белл, Розарио Доусон, Фредди Родригес и другие.

Фильм Вонга Кар-вая «Мои чёрные очи» (My Blueberry Nights) рассказывает о юной девушке решившей совершить путешествие по Америке с целью разрешить свои любовные проблемы и найти смысл жизни. В первом американском фильме автора «Чункингского экспресса», «Любовного настроения» и «2046» снялись: Нора Джонс, Джуд Лоу, Тим Рот, Натали Портман, Рейчел Уайц и др. Новая работа Вонг Кар-вай будет представлена на Каннском фестивале этого года.

Россия прорвалась на Каннский фестиваль

20-ка лучших ляпов кино

Самые красивые эротические сцены в кино (фото)

Ближе к осени, на экраны выйдут новые фильмы братьев Коэнов и Никиты Михалкова. По сюжету картины «Старикам здесь не место» охотник на оленей Мосс (Джош Бролин) находит на берегу Рио-Гранде несколько трупов, 2 миллиона долларов наличными и груз героина. Мосс, не подумав, присваивает себе всё найденное имущество, и с этого момента охотник превращается в жертву. По его следам идут маньяк по прозвищу Хирург (Хавьер Бардем), нанятый наемный убийца (Вуди Харрельсон), и шериф (Томи ли Джонс).

Выход на экраны отечественного долгостроя «12 разгневанных мужчин» от Никиты Михалкова, безусловно, событие №1 для всего российского кинематографа. По сюжету 12 присяжных пытаются вынести вердикт по чеченскому мальчику, которого суд обвиняет в убийстве приемного русского отца. По ходу дела присяжным открываются всё новые и новые ужасные подробности. Интересно, но это первый художественный фильм мэтра отечественного кино со времен «Сибирского цирюльника» (1998 год). В главных ролях Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Михаил Ефремов и другие.

Но что это мы всё о серьёзном, да о серьёзном. В середине октября в кинопрокат выходит наверно самая смешная российская комедия со времён «Особенности национальной охоты».

По сюжету фильма «День Выборов» коллектив одной из самых рейтинговых радиостанций страны получает заказ от загадочного клиента Эммануила Гедеоновича. Необходимо в кратчайшие сроки «раскрутить» на региональных выборах абсолютно бесперспективного кандидата. Нужно отобрать голоса у конкурентов и тем самым повлиять на избрание нового губернатора.

За выполнение задачи государственной важности берутся лучшие умы радиостанции. И вот уже ди-джеи и секретари, администраторы и звукотехники радиостанции плывут по Волге на теплоходе «Николай Бауман». В поддержку кандидата они проводят пресс-конференции, устраивают митинги и дают концерты. Подтянуты самые рейтинговые музыканты «Серёга», «Шнур», «Андрей Макаревич», «Иванушки International», «Чайф», «Би 2» и другие. Задействован весь креативный потенциал. Вскоре работникам радиостанции становится совершенно неважно, что работают они ради другого кандидата. Курс корабля плывущего по Волге только на победу!

Под руководством режиссёра Олега Фомина в великолепного актёра превратился популярный комментатор Василий Уткин. Многочисленные шутки на тему футбола, и не только звучат из уст Квартета «И», Михаила Ефремова, Алексея Кортнева, Марата Башарова, Евгения Стычкина и целого созвездия популярных исполнителей.

Алексей Витвицкий