Афиша

Куда сходить в выходные - 23 марта 2007 г.

Чем заняться на этих выходных? Читайте обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут в субботу и в воскресенье.

Кино

Комедия: «Реальные кабаны». Легкая американская картина про четырех друзей за сорок. Уставший от семейной жизни дантист (Аллен), финансист-банкрот (Траволта), сантехник-подкаблучник (Лоренс) и программист, которому никто не дает (Мейси), — в свободное время облачаются в кожаные куртки с логотипом «Кабаны» и играют в байкеров.

Анимация: «Артур и минипуты». Добрый мультик про мальчика, который в свои десять лет уже настоящий герой. Мультик подойдет для семейного просмотра.

Ретро: «Ромео и Джульетта». Самая красивая художественная версия великого произведения. Великобритания, Италия, 1968. Режиссер Франко Дзеффирелли. В ролях Леонард Уайтинг, Оливия Хасси.
В субботу, в 13.00 и в 18.00 в кинотеатре «Иллюзион».

Приключения: «300 спартанцев». Незатейливый сюжет. Классные спецэффекты. Колоритные персонажи. Фильм про настоящих мужчин. Лучше смотреть на большом экране.

Выставки

Фото: в Дарвиновском музее «Цвета глубины» - подводные фотографии.

Топиарное искусство: в зоопарке выставка создателя первого в России парка топиарного искусства в г. Абакан - Василия Антропова. Фигуры животных - 6-ти метровый "Кинг-Конг", 4-х метровая "Панда", мультфильмовский "Винни-Пух", "Орел" и "Котенок". Это точные копии животных по своим внешним сходствам, сделанные из сухих веток кохии, ячменя, акации и других растений. Заодно можно и на настоящих животных посмотреть.

Картины: «Пьер и Жиль» в Манеже. В рамках фестиваля Московская биеннале современного искусства. Гей-дуэт: один из участников делает фотографии, другой – их раскрашивает. Ярко и непристойно, в любом случае что-то в этом есть.

Животные: в Международном танцевальном центре выставка – «Зверек на ладошке». Декоративные крысы, мыши, дегу, хомяки, песчанки, морские свинки. Выставка идет два дня, субботу и воскресенье.

Концерты

Рок: в субботу в «Апельсине» выступят «Крематорий», а в «Икре» - «Сплин».

Поп: «На-на» в клубе «Золотое кольцо»

Авторская песня: в воскресенье в «Гнезде глухаря» Зоя Ященко и «Белая гвардия».

Джаз: в «Forte» ансамбль Валерия Каримова.

Театр

Драма: в субботу «Трамвай желание». Театр "Империя звезд"
на сцене «Театра на Малой Бронной».

Мюзикл: «Mamma Mia!» в Московском дворце молодежи.

Балет: в воскресенье «Золушка» в «Театре классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Васильева».

Опера: «Пирам и Фисба» в «Геликоне на Арбате».