Афиша

"Наше радио" наградит 13 лучших героев рок-н-ролла

«Наше Радио» и компания «С.А.Т.» представляют Первую Ежегодную Музыкальную Премию в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13».

Торжественное вручение музыкальных Премий в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13» состоится 7 марта в СК «Олимпийский». Зрителей ждет незабываемое грандиозное представление с участием самых известных рок-групп страны, музыкантов из Латвии и Украины и специально приглашенных популярных российских актеров, спортсменов и телеведущих. Готовится уникальное рок-н-ролльное шоу.

Участники концерта: «Машина времени», «Кипелов», «Алиса», «Агата Кристи», «НАИВ», « Brainstorm », «Пилот», «Ляпис Трубецкой», « Fl ё ur », «Король и Шут», «Пелагея», « ZNAKI », «Ундервуд», «Мельница».

Ведущими шоу, посвященного вручению Первой ежегодной Премии в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13», станут братья Эдгард и Аскольд Запашные. Артисты выйдут на сцену вместе со своим звездным питомцем, тигром Мартином. Компанию им составит Таня Борисова, ведущая «Нашего Радио».

Официальный дизайнер Премии – известный российский модельер Егор Зайцев. В настоящее время он работает над созданием оригинальных образов для ведущих. В шоу также примут участие девушки из модельного агентства SEZAM Славы и Егора Зайцевых.

Для выступления каждой группы создаются специальные постановочные номера.

Специальный участник Премии - Большой к онцертный оркестр «Маэстро» и его знаменитый дирижер, звезда мирового класса Константин Кримец. В исполнении классических музыкантов прозвучат самые известные хиты наших рок-звезд – победителей.

Уникальное рок-н-ролльное шоу в честь вручения Премий не будет похоже на обычный концерт, оно станет своеобразной выставкой достижений современной технологической мысли. Все оборудование, используемое в сценографии, освещении и озвучивании самого большого крытого концертного зала страны, предоставляется компаниями-лидерами отечественной шоу-индустрии. Именно эта аппаратура используется и на всех зарубежных концертах.

Сценография специально разработана с учетом того, что все исполнители будут играть «в живую», действие будет происходить на трех сценах, две из которых планируются для сетов групп, а третью отдадут в полное распоряжение ведущим и вручантам Премий.

Особое внимание уделено озвучиванию зала. В работе задействованы все лучшие звукорежиссеры страны. Профессиональные звукоинженеры разрабатывают специально для этого мероприятия схемы подключений и просчитывают компьютерные модели озвучивания спорткомплекса «Олимпийский».

За победу в каждой из 13-ти номинаций Премии будет вручаться Приз, который представляет из себя эксклюзивную книгу из металлического сплава и стекла. Каждый том имеет свой порядковый номер и название номинации. Таким образом, по замыслу учредителей Премии, любой музыкант имеет возможность собрать за свою творческую жизнь «Полное собрание сочинений».

Премия в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13» будет вручена по 13 номинациям по результатам народного голосования, которое проходит с 1 января по 29 февраля 2008 года.