Hi-Tech

Выбирая смартфон в подарок, обратите внимание на шесть признаков

В последнее время люди все чаще друг другу дарят смартфоны. На что прежде всегонеобходимо обратить внимание, при выборе аппарата?

Шесть признаков

  1. Продуманный дизайн. Многие обращают внимание только на технические характеристики смартфона, но не придают значения тому, как он выглядит. Между тем, большинство получающих такой подарок, первым делом обращают внимание на его внешний вид. Тренд нынешнего года — это стильный безрамочный телефон с задней глянцевой панелью. Обратите внимание и на эргономику телефона. Желательно, чтобы сам девайс удобно лежал в руке.
  2. Имеет значение и цвет самого аппарата. По-прежнему пользуется спросом классический черный, но в моде этого года и нестандартные яркие цвета. Все зависит от того, кому предназначен подарок: солидному мэну или молодому человеку, который находится еще в поисках себя.
  3. Хорошая камера. В современном мире — это один из главных критериев, по которым выбирают телефон для подарка. На качество фотографий влияет масса факторов, поэтому, лучше всего предварительно ознакомиться с отзывами про выбираемую модель в Интернете, посмотреть фото, которое способен делать данный аппарат. Многие сейчас отдают предпочтение телефонам с двойной камерой, а также с возможностью делать качественные ночные снимки.
  4. Яркий экран с высокой плотностью пикселей. В современных моделях экран должен быть ярким, а изображение, выводимое на дисплей, четким. Если рассмотреть большинство современных моделей, то у многих почти всю площадь занимает экран. Оптимальные пропорции его 2 к 1. И это неслучайно, так как такое сочетание позволяет оптимально просматривать фильмы или играть в игры.
  5. Мощный процессор. Хотите, чтобы подаренный вами смартфон служил не один год, тогда обратите внимание на еще один момент. Телефон должен быть с мощным процессором и высокой производительностью. В случае, если новый аппарат не тянет тяжелые приложения, в виде игр, то новые их версии он вообще поддержать на сможет.
  6. Наличие NFC-чипа. Такой чип — это очень важная деталь в современном телефоне, помогающая экономить наше время, когда мы стоим в кассу супермаркета.
  7. Ёмкий аккумулятор. Большой популярностью пользуются смартфоны, имеющие мощную батарею. Заряд ее позволяет не только разговаривать с другими абонентами, но и играть, фотографировать, просматривать новости с Интернете. Большинство моделей имеет емкость аккумулятора 3000 Миллиампер, что вполне достаточно на один рабочий день.

Фото: iphonehacks.com