Hi-Tech

Важные лайфхаки для телефона

В век высоких технологий место телефона в жизни человека быстро возросло.

Он становится спутником, следует вместе с хозяином по делам, когда тот забирает детей из школы, помогает в работе и может заставить расслабиться и отвлечься от привычных забот. В современных смартфонах находится множество полезных вещей, облегчающих жизнь и делающих её более продуктивной и эффективной.

Чтобы не оставаться в стороне, родители приучают малышей к гаджетам с раннего детства — дают планшеты для развивающих игр и просмотра мультиков, а первый телефон покупают слишком рано.

Маленький ребенок не может понять всех функций, а уже не отходит от телефона ни на шаг. Поломка или неисправность смартфона может расстроить хозяина, но существуют специальные важные лайфхаки. Они помогут справиться с проблемой и не испортить настроение еще сильнее.

1. Если телефон промок

Ситуации, когда смартфон оказался в воде, могут быть различными. Часто он падает в ванную, в бассейн, в раковину… Если вода затекает в аккумулятор, телефон сразу выключается и создается впечатление, что его уже невозможно спасти. Но стоит попробовать интересный и работающий метод. Нужно найти рис и целлофановый пакет, достать из телефона сим-карту и блок питания, положить его в пакет с рисом и оставить в покое на сутки. Вся влага должна впитаться в рис, а смартфон должен работать исправно. Данный способ помогает в более, чем в пятидесяти процентов случаев.

2. Усиливаем работу динамика

Громкий звук нужен для прослушивания любимых песен или просмотра интересных видео с экрана телефона. В маркете с программами можно найти множество приложений, которые говорят о возможности сделать звук громче, ярче и приятнее для слуха. Динамики могут начать плохо работать после описанного выше случая, либо из-за старости смартфона. При невозможности решить проблему любыми способами нужно обращаться за помощью в сервис-центр. Но если звук идет слабо, можно попробовать поместить телефон в пустую маленькую миску или стакан, они помогут улучшить акустику и сделать звук чище и лучше.

3. Придумываем резиновый чехол

Зачастую люди покупают чехлы для красивого внешнего вида телефона, придания ему отличительной черты. Но их назначением так же является защита от внешней среды, падений или царапин. Многие телефоны имеют восприимчивую к воздействию заднюю панель, поэтому нужно приобретать специальные чехлы, позволяющие защитить её от получения сколов и царапин.

Если защитное стекло на экран не получится сделать своими руками, то изготовление чехла может превратиться в увлекательный процесс. Для него понадобится резиновый шарик, его нужно надуть, держав горлышко, надеть на телефон. Потом быстро сдуть и отрезать хвостик, оказавшийся внизу. Смартфон окажется под защитой резины, а данный чехол не заставит тратить множество денег и времени для приобретения новой зашиты для любимого телефона.

Фото: hostelkirov.com