Hi-Tech

Наводим порядок в телефоне

Один из советов в оптимизации жизни — это разобрать бардак в своем телефоне и на дисплее, ведь цифровая жизнь сейчас нас поглотила с головой.

Нужно навести порядок абсолютно везде — это почта, социальные сети, фотографии, видео, различные приложения, резервные копии и тд. Все это отнимает большое количество времени, особенно, если вы решитесь на просмотр своих фотографий в фотогалерее телефона. Но лучше сесть один раз и потратить пару часов на организацию!

Итак, для начала необходимо перейти в электронную почту и зайти в папку "Входящие". Удалите или оставьте в архиве непрочитанные сообщения или старые. Нужно отметить подписку от старых рассылок, обновить список приватности и настроить уведомления. Первый пункт вы успешно сделали!

Второй шаг — это порядок в социальных сетях. Тут тоже нужно обновить список приватности и настроить уведомления. Удалите старые и неинтересные страницы, настройте для удобства ленту новостей. Полезным будет обновить все необходимые приложения на телефоне и планшете. Старые удалите, а в новых обновите все настройки. Во многих телефонах и планшетах можно создавать папки с приложениями, поэтому рассортируйте их все, например, отдельная папка для социальных сетей, отдельная папка для фоторедакторов и так со всеми приложениями.

Безопасность превыше всего! Поэтому паролям необходимо уделять особое внимание. Запустите двухфакторную верификацию, просмотрите наконец сообщения от системы безопасности и можно запустить приватную сеть, чтобы соединение с другими устройствами было более безопасным.

Разбор полетов касается музыки, фотографий и видео-файлов. Нужно удалить все лишнее, особенно то, что вам давно не нравится. Это касается всех файлов. Например, видео, особенно те, которые "сырые" занимают много памяти и затормаживают работу устройства. Если боитесь потерять все это, то можно скинуть все в облачное хранилище или настроить резервное копирование.

Теперь перейдем к компьютеру. Для наведения порядка для начала нужно обновить программное обеспечение, разобрать все старые документальные файлы и программы, а после рассортировать все по папкам. А еще отличный совет — расширьте возможности браузера. Вот увидите, что через некоторое время после того, как вы наведете порядок на своем компьютере, телефоне или планшете, вам станет намного проще пользоваться этими девайсами. Также вы наведете порядок не только у себя в технике, но и в голове. Также потом вам будет намного проще находить что-то полезное в приложениях, заходить в социальные сети, да и памяти свободной станет больше!

Фото: komionline. ru