Hi-Tech

Полезные комбинации телефона, о которых не знает большинство абонентов

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь. Еще каких-то четверть века назад никто и предположить не мог, что телефонные звонки можно делать не только на домашний телефон, но и на аппарат, который мы всегда носим с собой.

Если бы кто-то заявил о том, что можно принимать звонки на телефон, у которого нет провода, и который в любое время под рукой, то его бы сочли за сумасшедшего. Стремительно развивающиеся технологии за какие-то двадцать пять лет сделали, казалось, невозможное. У каждого теперь имеется один, а то и несколько телефонов, многие пользуются услугами сразу нескольких операторов. Сегодня расскажем о том, что остается за кадром пользования сотовой связью.

Вот несколько специальных секретных комбинаций, о которых многие не знают до сих пор.

*#06# - эта комбинация позволяет узнать персональный IMEI любого телефона. Именно по IMEI аппарата правоохранительные органы отыскивают пропавшие телефоны, а также определяют местонахождение гаджета в данный момент.

*#21# - набор такой комбинации даст вам сведения о включенной переадресации смс, звонков, других данных. Периодически набирайте данную комбинацию, чтобы узнавать прослушивается ваш телефон или нет. Если переадресация доступна, а вы не имеете к этому отношения — есть повод задуматься, кто вас слушает и зачем.

*#62# - набор данной комбинации позволит установить, на какой именно номер идет переадресация всех вызовов в том случае, когда ваш аппарат выключен, не доступен. Находится вне покрытия сотовой сети.

##002# - эта комбинация очень полезна и всегда актуальна. Она позволяет отключить все переадресации звонков и сообщений. Набрав ее, вы можете быть уверены, что в дальнейшем все звонки будут поступать только на ваш аппарат.

*#30# - набрав данные символы на клавиатуре, вы получите все данные об определении входящего номера.

*#33# - еще одна интересная команда для вашего телефона, которая предоставит все сведения о заблокированных исходящих сервисах на вашем номере. К примеру, выход в Интернет, смс-сообщения, звонки на отдельные номера.

*#43# - предоставляет сведения об ожиданиях вызова.

*3001#12345#* - подобная длинная комбинация даст вам все необходимые сведения о вашей сим-карте, а также о качестве сигналов сотовой сети и приема сигнала. Информация постоянно обновляется, принимайте это во внимание.

Фото: www.iguides.ru