Скандалы

Гуру R&B Бейонс Ноулс будут судить

Нью-йоркский бизнесмен Грег Уолкер собирается судиться с проповедницей R&B: он обвиняет Бейонс в нарушении условий контракта и невыплате причитающихся ему премиальных за запуск линии модной одежды House of Dereon, пишет женский Интернет-журнал Female First.

Одежду под маркой The House of Dereon, которая получила свое название по имени бабушки Бейонс швеи Агнес Дереон, Бейонс вместе со своей мамой Тиной начали выпускать в ноябре 2005 года. Первая коллекция певицы и известной защитницы прав животных была выполнила в стиле фанк и хип-хоп и предназначалась для молодых поклонников этих музыкальных стилей.

По теме: Музыкальное порно – новый стиль в музыке (фото)
Фотогалерея: Кристина Агилера: как напиваются звезды
Фотографии из семейного альбома Бритни Спирс

Вторая коллекция была ориентирована на девушек в возрасте от 20 до 28 лет и состояла, в основном, из платьев для коктейля, стильных спортивных вещичек и жакетов из денима. Бейонс охарактеризовала ее как «смесь винтажа и современных стильных штучек».

Новая линия одежды имела огромный успех и принесла Бейонс 15 миллионов долларов, что стало яблоком раздора между ней и Грегом Уолкером, пишет The Place. Грег утверждает, что успешная лицензионная сделка состоялась исключительно благодаря его рекламной задумке.

За свою работу Уолкер получил 25 тысяч долларов от Ноулс и 85 тысяч долларов от компании. Однако этого ему показалось мало: он утверждает, что в контракте оговаривалось, что премиальные будут напрямую зависеть от прибыльности сделки, а значит, он должен был получить гораздо больше.

Автор: Ершова Юлия