Скандалы

Мел Гибсон «попал на счетчик»

Сценарист фильма «Страсти Христовы» - Бенедикт Фицжеральд – посчитал, что он недополучил около 10 миллионов долларов, положенных ему за работу. С иском против Гибсона писатель обратился с суд Лос-Анжелеса.

Как утверждает Фицжеральд, Мел Гибсон пригласил его на низкооплачиваемую работу с малобюджетный фильм. Все, кто был задействован на съемочной площадке, не верили в успех «Страстей Христовых» и соглашались работать во много ради искусство.

Бенедикт не стал исключением, но четыре года спустя, когда общая прибыль от проката и продаж фильма перевалила за отметку 600 миллионов, он посчитал себя обманутым и обойденным.

Гибсон принял бой в открытым забралом. Предварительное заключение суда гласит, что актер приступил к съемкам, находясь в полном неведении о открывающихся перед ним перспективам. Напротив, все время, пока шла работа над «Страстями Христовыми» , Гибсон был неуверен, что ему хватит сил и средств завершить съемки.

В настоящее время идет разбирательство – судебные приставы работаю с финансовой документацией Гибсона. Окончательно решение по делу будет вынесено в ближайшие часы, заверил журналистов окружной судья Грегори Аларкон.

С другой стороны, сам Мел Гибсон на процессе не присутствует – он занят на съемках фильма Мартина Кэмпбелла «Край тьмы». В этой картине Гибсон впервые за последние восемь исполнит главную роль.