Звезды Запада

Гитаристу Rolling Stones требуется срочная операция

Недавнее падение гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса, расцененное им самим и прессой, как забавный инцидент в попытке тряхнуть стариной, все-таки не обошлось без неприятных последствий.

Напомним, что 62-летний Ричардс вместе со своей семьей и коллегой по группе 58-летним Роном Вудом отдыхал на одном из островов архипелага Фиджи после завершения австралийской части мирового турне Rolling Stones.

Два друга решили подурачиться и устроили соревнование: кто первым залезет на кокосовую пальму. В результате, баловство обернулось падением престарелого рокера Кита. В госпиталь его привезли с травмой головы и незначительными ушибами, оказали первую медпомощь, а на следующий день транспортировали в оклендский госпиталь Ascot Hospital для более детального обследования.

Читайте также: "«Роллинги» вспомнили 60-е: поклонники штурмовали стадион" (фото)

На официальном сайте группы было написано, что «по заключению врачей, полученные травмы не представляют опасности для здоровья музыканта и вскоре он будет выписан». Но неловкое падение дало о себе знать спустя несколько дней.

У Кита начались сильные головные боли, он снова обратился за медицинской помощью. На этот раз врачи обнаружили тромб, так что теперь музыканту потребуется срочная хирургическая операция.

Читайте также: "Мик Джаггер подался в комики"

Британский таблоид The Sun написал: «Медики обнаружили тромб, который образовался вследствие кровоизлияния в мозг; Киту Ричардсу придется подвергнуться хирургическому вмешательству для его удаления».

Турне «роллингов» начнется 27 мая в Барселоне, но по прогнозам врачей музыкант не сможет выступать: после операции ему будет необходим отдых в течение двух недель, как минимум.