Звезды Запада

Мадонна превратилась в анатомическое пособие

Поддержание хорошей формы - весьма достойное начинание, однако Мэдж, похоже, чересчур увлеклась: журналисты сравнивают ее ни с чем иным, как с произведениями скандального немецкого художника Гюнтера фон Хагенса, создающего свои жутковатые скульптурные композиции из трупов. Самые дерзкие даже предлагают поставить певицу в музей фон Хагенса рядом с его произведениями и предложить посетителям "найти десть отличий".

Даже если учесть, что репортеры таблоидов склонны все преувеличивать, смотреть на Мадонну и впрямь страшновато. Возможно, ей стоит пересмотреть свою фитнесс-программу, разработанную для нее личным тренером Трейси Андерсон. Сейчас поп-звезда занимается в тренажерном зале по два часа шесть раз в неделю, а всем энергетическим напиткам предпочитает кокосовое молоко - чтобы не упасть прямо на беговой дорожке от изнурения.

Андерсон живет в Нью-Йорке, но на днях прилетела в Лондон, чтобы помочь мадонне подготовиться к ее европейскому туру. С певицей ее познакомила Гвинет Пэлтроу, которая начала заниматься с Андерсон еще в 2006 году, после рождения своего сына Мозеса.

Естественно, журналисты не могли обойти Андерсон своим вниманием. Едва разузнав, кто она такая, репортеры кинулись к ней с вопросами. Тренер не стала отказывать им в интервью: "Я полностью изменила тело Мадонны. Я сказала ей, чтобы она забыла все, чему ее учили раньше и отказалась от йоги, которая буквально сушит человека и "проявляет" его вены. Сейчас Мадонна выглядит фантастически, она полна энергии и жизненных сил, а что до вен на ее руках - это не моя работа", - пояснила Андерсон.

Кстати, возвращаясь к началу статьи, стоит упомянуть и о журналистском опыте работы певицы. Несмотря на свой плотный график, Мадонна решила попробовать свои силы, написав статью для израильской газеты Yediot Ahronot. Уже в эту пятницу издание, к которому приложила руку и "материальная девушка", появится в продаже.

В своей дебютной статье певица расскажет о духовном пробуждении после приобщения к тайнам Каббалы. "Все части головоломки вдруг сложились в единое целое", - признается певица.

В том, что откровения звезды израильские поклонники ее таланта прочитают именно сейчас, нет ничего удивительного: в сентябре Мадонна приедет на Землю обетованную с концертом в рамках своего тура. Так что можно считать эту статью тонким пиар-ходом.

12360.jpegВпрочем, дебют в журналистике объясняется не только концертным графиком певицы. Она действительно является ярым приверженцем Каббалы и завсегдатаем специализированного центра в Лос-Анджелесе. Кстати, туда же захаживают Деми Мур с Эштоном Катчером, Бритни Спирс и многие другие звезды.

Впервые Мадонна побывала в Израиле в 2004 году, однако о Каббале услышала намного раньше - еще во время беременности свой дочерью Лурдес. Принявшая после обряда посвящения новое имя "Эстер", певица рассказывает: "Как только я познакомилась с Эйтаном, мои учителем, я сразу поняла: моя жизнь уже никогда не будет прежней. Мне вдруг открылось, что жизнь - это совсем не цепь случайных событий, а быть богатой и знаменитой - не гарантия счастья. Судьба открывает нам массу возможностей, и ты всегда можешь выбрать свой путь".

Путь Мадонны не из легких: западный мир давно заклеймил Каббалу "заумной наукой". Раввины давно уже поняли, что мистическое вероучение часто понимается превратно, а посему ввели ряд правил: так, заниматься ее изучением может только человек, достигший сорокалетнего возраста и практически досконально изучивший еврейские законы.