Звезды Запада

Поклонник вломился в дом Селин Дион, чтобы принять ванну

Красивая жизнь звезд шоу-бизнеса манит из-за высоких заборов их особняков и со страниц глянцевой прессы. Некоторых людей она притягивает настолько, что даже рамки закона оказываются над ними не властны... Вчера полиция задержала мужчину, который проник в дом Селин Дион, решив вкусить прелестей звездной жизни.

Мужчина, который незаконно вторгся в особняк Селин Дион и ее мужа Рене Анджелила, не был грабителем или маньяком. Видимо, ему просто хотелось ощутить вкус роскошной жизни. Пользуясь отсутствием супругов, взломщик проник внутрь дома, съел в доме звездной пары несколько пирожных, выкурил парочку сигарет, стряхнув пепел прямо на ковер, и как раз начал набирать ванную, когда приехала полиция.

К этому времени он, похоже, уже совершенно вжился в роль хозяина, потому что спросил сотрудников правопорядка: «Что вы здесь делаете»? При более задержании мужчина не сопротивлялся, более того - рассказал полицейским, что является другом семьи Селин. Правда, супружеская чета знакомства с незваным гостем не подтвердила.

Подобные эпизоды, даже самые безобидные, очень досаждают знаменитостям, которым за свою известность порой приходится расплачиваться стрессами. К примеру, год назад незваный гость въехал на велосипеде на территорию особняка светской львицы Пэрис Хилтон и принялся настойчиво стучать в дверь.

На вопросы, кто он такой и что делает в чужих владениях, мужчина не ответвил, зато затеял драку с охранником службы безопасности. Прибывшая полиция утихомирила ярого поклонника. Хотя он не причинил Пэрис никакого вреда, та не на шутку испугалась: месяцем ранее к ней в дом хотел ворваться мужчина, вооруженный двумя ножами. Мотивы его нездорового поступка тоже остались неясны, и свою вину он отрицал.

Поп-диве Мадонне повезло еще меньше: у фаната певицы, который краской писал ей на тротуаре романтические признания, полицейские при задержании нашли 19-сантиметровый ледоруб. При этом пожилой мужчина по имени Роберт Линхарт, который оказался бывшим пожарным и давним поклонником Мадонны, отрицал какие-либо дурные намерения. Адвокат изо всех сил защищала Линхарта.

Она заявила, что надписи, которые он сделал, не содержали угроз, а любить Мадонну - вовсе не преступление. На всякий случай суд обязал романтичного пожарного любить Мадонну на расстоянии, запретив Линхарту приближаться к певице.

К актрисе Холли Бэрри в июле этого года какой-то сумасшедший поклонник врывался трижды в течение нескольких дней, пока его, наконец, не арестовали. Никакого вреда он не причинил, но актриса призналась, что «натерпелась страху».

После выхода первых «Пиратов Карибского моря» Киру Найтли узнал весь мир. Популярность юной красавицы росла как на дрожжах, а вместе с ней участились и незапланированные визиты поклонников. Однажды, когда Кира стояла посреди гримерки совершенно голая, туда ворвалась фанатка с требованием автографа.

Хладнокровная Кира повела себя достойно: ничуть не смутившись, она оставила девушке свою роспись.

Популярным спортсменам тоже приходится несладко. Один из поклонников российской теннисистки Марии Шараповой посещал каждый ее матч и с трибун выкрикивал девушке признания в любви. Можно только догадываться, насколько его любовный пыл отвлекал спортсменку от игры.

Свои неугомонные фанаты бывают и у писателей, особенно если писатель - автор такой знаменитой саги, как «Гарри Поттер». Поклонники Джоан Роулинг проявляли активность, сравнимую с настойчивостью кандидатов перед выборами. Молодые люди организовали сбор подписей в поддержку продолжения поттерианы. События эти происходили в 2007 году, когда Роулинг дописывала повесть «Гарри Поттер и дары смерти», и фанаты «книжного сериала» боялись, что автор «убьет» их любимого героя.

Похоже, что их активность возымела действие: писательница все-таки согласилась выпустить восьмую книгу. Правда, по словам Роулинг, это будет не рассказ об очередных приключениях волшебников, а энциклопедия персонажей и реалий магического мира.

Лада Степанова