Звезды Запада

Перемениться ли постоянство AC/DC?

После выхода в 2000 году альбома « Stiff Upper Lips », хэви-металлисты из Сиднея практически выпали из поля зрения прессы и публики на долгие восемь лет. Со слов самих музыкантов, они много отдыхали, занимались небольшими музыкальными экспериментами и накапливали в себе необходимое количество творческого потенциала, чтобы новый альбом получился искренним и интересным.

В начале марта этого года на официальном сайте AC / DC появилось сообщение о том, что группа приступает к записи нового материала. А уже 22 апреля вокалист коллектива Брайан Джонсон сообщил в интервью, что работа в студии завершена, и вскоре будут объявлены дата релиза и название альбома. Предположить, что работа завершилась в столь короткий срок просто невозможно – скорее всего, музыканты давно работали над проектом, скрывая эту приятную неожиданность от поклонников.

Уже вскоре за этим анонсом в СМИ просочились слухи о том, что новый, пятнадцатый по счету, студийный альбом станет для участников AC / DC своеобразным прощание с армией поклонников по всему миру, которые поддерживали группу морально и, разумеется, материально без малого 35 лет. Опровергнуть эти домыслы решился басист Клиф Уильямс. В интервью он сообщил, что участники группы – взрослые люди, которые никогда не будут разрушать команду из-за каких-либо идеологических, финансовых или музыкальных разногласий. С позиции их жизненного опыта, отметил Уильямс, все возникающие проблемы можно решать спокойно и к обоюдному согласию.

«Если мы задумаем разойтись, и когда мы это задумаем, вы даже не заметите этого. Мы постоянно занимались музыкой, потом перебрались в студию. Я уверен, что мы поедем в тур и отлично покажем себя в нем», - так басист AC / DC рассказал о состоянии дел в группе на настоящий момент.

По настоянию группы выход нового альбома был перенесен с октября на августа, а уже в конце этой недели будут опубликованы вся основная информация связанная с диском – название, список песен и дата начала гастрольного турне в его поддержку.

Павел Урушев